Кровотечение или анемия или еще что-то?
Здравствуйте,вчера весь день с переодичност,чувствовала вкус крови во рту и он очень быстро проходил,сегодня проснулась с тяжестью по всему телу слабостью и достаточно тяжело дышать грудью,как-‘будто камень какой-то положили на спину ,чет я забеспокоилась,может ли это быть на нервной почве,в последнее время очень сильно нервничаю из-за учёбу и личных проблем
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки могут быть на фоне тревожных состояний и при латентной анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Хайшат, здравствуйте,спасибо,тоесть переживать по поводу внутреннего кровотечения не стоит?
Симптомы внутреннего кровотечения совсем другие. Сдайте анализы и точно можно будет понять в чем причина.
Хайшат, хорошо,спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!
С целью обследования необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, подобная симптоматика может быть при железодефицитной анемии.
Также самостоятельно можете пройти тест по шкале Бэка для определения скрытой депрессии, тест есть на просторах интернета
Татьяна, здравствуйте!Спасибо ,тоесть просто надо сдать анализы и не переживать по поводу внутреннего кровотечения?
Да, после сдачи анализов можете прикрепить их к вопросу, посмотрю и определимся с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте, нет признаков кровотечения.
Сдайте анализы на ферритин,витамин В12 ,В 6 .
Для стабилизации нервно- психического состояния можно начать приём Афабазол по 1т 1 р в день- 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть признаком железодефицитной анемии.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, ферритин, витамин В12, витамин Д, фолиевая кислота.
Сергей, хорошо,Сергей спасибо)Немного есть головокружение,особенно когда встаю или смотрю сверху вниз
Пожалуйста!
Померяйте температуру тела и давление, если показатели нормальные, то примите седативное, которое есть в наличии.
Сергей, давление 108/66,а температура 36,8
Сергей, уже выпила Валерьянку
Да, верно.
Сергей, нормальные показатели?
Да, в целом нормальные.
Сергей, хорошо, спасибо ☺️
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные симптомы больше похожи на тревожное расстройство и на патологию внутренних органов не указывают. Рекомендую нормализовать режим сна и отдыха, прием Ново-пассит или Персен по 1т.3р/сут-1мес, МагнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед.
Оксана, поняла Оксана , спасибо!)Тоесть насколько я понимаю,вкус крови и железа ,слабость,тяжесть ,тяжесть в дыхании по-мутнения в голове это все признаки тревожного-расстройства,к кровотечению это никак не относится?
Скорее всего после стресса, кровотечение на пустом месте не возникает, должны быть хоть какие-то предпосылки, например, если гинекология сильная боль внизу живота, желудочно-кишечный тракт, предшествующие эрозии, язвы, боль в животе опять же. Как сейчас себя чувствуете?
Оксана, здравствуйте!Чувствую себя вроде более менее ,состояние немножко странное,вчера под вечер была усталость сонливость и живот побаливал,утром встала опять такое состояние,может ко дню приведу себя в чувства
Добавьте успокоительные и все нормализуется, хорошего дня!
Здравствуйте, Дарья. Такая симптоматика характерна для дефицита железа и проявления остеохондроза. Рекомендую Стрессовит по 1 капсуле перед сном курсом 2 недели, каждое утро приём Ферро-Гематоген по 1 шт после завтрака. Гимнастика ежедневно в первой половине дня. Сдать анализ крови на анемический профиль, по результату анализа дальнейшее назначение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо ☺️
Здравствуйте
Признаки железодефицита. Рекомендую вам сдать общий анализ крови, железо, ферритин, для дальнейшего обследования и лечения