Кровотечение или анемия или еще что-то?

Здравствуйте,вчера весь день с переодичност,чувствовала вкус крови во рту и он очень быстро проходил,сегодня проснулась с тяжестью по всему телу слабостью и достаточно тяжело дышать грудью,как-‘будто камень какой-то положили на спину ,чет я забеспокоилась,может ли это быть на нервной почве,в последнее время очень сильно нервничаю из-за учёбу и личных проблем

Остеохондроз
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки могут быть на фоне тревожных состояний и при латентной анемии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, здравствуйте,спасибо,тоесть переживать по поводу внутреннего кровотечения не стоит?

Симптомы внутреннего кровотечения совсем другие. Сдайте анализы и точно можно будет понять в чем причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, хорошо,спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья!
С целью обследования необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, подобная симптоматика может быть при железодефицитной анемии.
Также самостоятельно можете пройти тест по шкале Бэка для определения скрытой депрессии, тест есть на просторах интернета

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, здравствуйте!Спасибо ,тоесть просто надо сдать анализы и не переживать по поводу внутреннего кровотечения?

Да, после сдачи анализов можете прикрепить их к вопросу, посмотрю и определимся с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте, нет признаков кровотечения.
Сдайте анализы на ферритин,витамин В12 ,В 6 .
Для стабилизации нервно- психического состояния можно начать приём Афабазол по 1т 1 р в день- 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть признаком железодефицитной анемии.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи; биохимический анализ крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, амилаза, ферритин, витамин В12, витамин Д, фолиевая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, хорошо,Сергей спасибо)Немного есть головокружение,особенно когда встаю или смотрю сверху вниз

Пожалуйста!
Померяйте температуру тела и давление, если показатели нормальные, то примите седативное, которое есть в наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, давление 108/66,а температура 36,8

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, уже выпила Валерьянку

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, нормальные показатели?

Да, в целом нормальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, хорошо, спасибо ☺️

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы больше похожи на тревожное расстройство и на патологию внутренних органов не указывают. Рекомендую нормализовать режим сна и отдыха, прием Ново-пассит или Персен по 1т.3р/сут-1мес, МагнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана, поняла Оксана , спасибо!)Тоесть насколько я понимаю,вкус крови и железа ,слабость,тяжесть ,тяжесть в дыхании по-мутнения в голове это все признаки тревожного-расстройства,к кровотечению это никак не относится?

Скорее всего после стресса, кровотечение на пустом месте не возникает, должны быть хоть какие-то предпосылки, например, если гинекология сильная боль внизу живота, желудочно-кишечный тракт, предшествующие эрозии, язвы, боль в животе опять же. Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана, здравствуйте!Чувствую себя вроде более менее ,состояние немножко странное,вчера под вечер была усталость сонливость и живот побаливал,утром встала опять такое состояние,может ко дню приведу себя в чувства

Добавьте успокоительные и все нормализуется, хорошего дня!

Здравствуйте, Дарья. Такая симптоматика характерна для дефицита железа и проявления остеохондроза. Рекомендую Стрессовит по 1 капсуле перед сном курсом 2 недели, каждое утро приём Ферро-Гематоген по 1 шт после завтрака. Гимнастика ежедневно в первой половине дня. Сдать анализ крови на анемический профиль, по результату анализа дальнейшее назначение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, спасибо ☺️

Здравствуйте
Признаки железодефицита. Рекомендую вам сдать общий анализ крови, железо, ферритин, для дальнейшего обследования и лечения