Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1662237

Здравствуйте! Как то писала уже по вопросу кровотечения после родов. Ответа я так и не получила, который мог бы мне помочь. И вот опять. 6 ноября делала УЗИ, врач сказал, что это после родов у меня яичники не пришли в норму "ошалели", как сказал врач. Потому что, перед УЗИ у меня как пару дней назад закончились месячные, а по УЗИ, в правом яичнике, врач уже увидела овуляцию. И для того, чтобы привести яичники в нормальную работу, мне выписали пить " Джес". 10 ноября у меня пошли месячные, сразу начала принимать таблетки, заливало очень сильно. И вот, сегодня уже 3 ноября, а кровь идёт до сих пор...
Сейчас распишу даты, когда у меня шли месячные, для более понятной картины.
Роды 19.07.23
Матка долго не сокращалась. Сделала УЗИ 11 августа, диагноз "гематометра".
15 август врач-гинеколог выписал окситоцин. Спустя 5 дней, 20 августа, кровотечение прекратилосьпрекратилось, только мазало, до конца прошло 22 августа.
30 августа начинается кровотечение, через 5-6 дней , проходит.
11 сентября снова кровотечение.
Принято решение записаться на УЗИ. По УЗИ всё хорошо. Так же 5-6 дней было кровотечение, потом прошло.
26 сентября снова кровотечение. 5-6 дней.
10 октября снова кровотечение, и по сей день идёт кровь, вот уже 25 дней.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите последний протокол УЗИ
Если я правильно поняла, с 10 октября вы начали приём Джес, и кровит по сегодняшний день?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, всё верно

Акушер, Гинеколог
В первые три месяца адаптация организма к препарату.
Могут быть ацикличные выделения.
Сколько прокладок вы меняете в течении 3х часов?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас больше мажет. Когда начинались, около 3-4 прокладок в течение 3 часов
Акушер, Гинеколог
Если на данный момент только мазня, ничего предпринимать не нужно.
Лучше перейти на кок с более высокой дозировкой гормона, типа Ярина. Это лучше будет держать цикл.
Состав одинаковый с Джес, эстрогена немного больше.
Если будете переходить заканчивайте Джес и без перерыва начинаете Ярина.
Если выделения будут обильные, Транексам 500мг через 8 часов
Акушер, Гинеколог
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с какого числа начали пить джесс?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! С 10 октября
Гинеколог, Акушер
А кровите обильно или сначала кровило обильно, а потом мазало все это время?
Клиент
Елена Федоровна, когда начинались, очень сильно заливало, щас мажет больше
Гинеколог, Акушер
До 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату, организму нужно перестроиться, плюс еще и послеродовый период. Продолжайте дальше прием КОК по схеме, если к 3-му месяцу приема не изменится картина, то нужно будет менять кок. При обильных выделениях можно использовать транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.