Кровотечение

Здравствуйте! Как то писала уже по вопросу кровотечения после родов. Ответа я так и не получила, который мог бы мне помочь. И вот опять. 6 ноября делала УЗИ, врач сказал, что это после родов у меня яичники не пришли в норму "ошалели", как сказал врач. Потому что, перед УЗИ у меня как пару дней назад закончились месячные, а по УЗИ, в правом яичнике, врач уже увидела овуляцию. И для того, чтобы привести яичники в нормальную работу, мне выписали пить " Джес". 10 ноября у меня пошли месячные, сразу начала принимать таблетки, заливало очень сильно. И вот, сегодня уже 3 ноября, а кровь идёт до сих пор... Сейчас распишу даты, когда у меня шли месячные, для более понятной картины. Роды 19.07.23 Матка долго не сокращалась. Сделала УЗИ 11 августа, диагноз "гематометра". 15 август врач-гинеколог выписал окситоцин. Спустя 5 дней, 20 августа, кровотечение прекратилосьпрекратилось, только мазало, до конца прошло 22 августа. 30 августа начинается кровотечение, через 5-6 дней , проходит. 11 сентября снова кровотечение. Принято решение записаться на УЗИ. По УЗИ всё хорошо. Так же 5-6 дней было кровотечение, потом прошло. 26 сентября снова кровотечение. 5-6 дней. 10 октября снова кровотечение, и по сей день идёт кровь, вот уже 25 дней.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите последний протокол УЗИ
Если я правильно поняла, с 10 октября вы начали приём Джес, и кровит по сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, всё верно

В первые три месяца адаптация организма к препарату.
Могут быть ацикличные выделения.
Сколько прокладок вы меняете в течении 3х часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас больше мажет. Когда начинались, около 3-4 прокладок в течение 3 часов

Если на данный момент только мазня, ничего предпринимать не нужно.
Лучше перейти на кок с более высокой дозировкой гормона, типа Ярина. Это лучше будет держать цикл.
Состав одинаковый с Джес, эстрогена немного больше.
Если будете переходить заканчивайте Джес и без перерыва начинаете Ярина.
Если выделения будут обильные, Транексам 500мг через 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, с какого числа начали пить джесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! С 10 октября

А кровите обильно или сначала кровило обильно, а потом мазало все это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, когда начинались, очень сильно заливало, щас мажет больше

Принятый ответ

До 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату, организму нужно перестроиться, плюс еще и послеродовый период. Продолжайте дальше прием КОК по схеме, если к 3-му месяцу приема не изменится картина, то нужно будет менять кок. При обильных выделениях можно использовать транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней.