Раздражение на коже вокруг глаз

месяцев появляется раздражение на коже около уголка глаза, красное пятно с шелушащейся кожей или припухшее, когда как. Может пройти за три дня и через 2 опять появится. Аллергией никогда не страдала, много лет дома живут собака и крысы. Косметикой не пользуюсь, крема и умывалки меняла, не пользовалась совсем, экспериментировала, не связано с ними. Что это может быть и чем лечить? Коньюктивита не было, гноя нет

38 лет

Доброй ночи. Приложите пожалуйста фото глаза своего

Анастасия Михайловна, фото приложила

Вижу пятно не чешется, при контакте с водой не усиливается покраснение?

Здравствуйте. Просмотрела фото. А как давно стало такое раздражение появляться? Никакие мази не использовали?

Александра Евгеньевна, это длится примерно 2 месяца, мази не использовала, не знаю какие нужно, пыталась найти причину, но не поняла от чего это, на втором глазу такого нет

Поняла Вас. Сейчас я бы порекомендовала мазь флоксал 2 раза в день, непосредственно на само образование 2 раза в день. Так как кожа в уголке глаза раздражена прилично. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра Евгеньевна, благодарю Вас, а что это может быть, инфекция какая-то, анализы нужно сдавать?

Принятый ответ

Похоже на дерматит. По фото кажется, что на данный момент воспалительный процесс тоже есть. Поэтому на данный момент порекомендовала флоксал, далее нужно оценить динамику, возможно перейдем на декспантенол ( Бепантен и тп).