Консультация дерматолога /

Раздражение, ранки и речка — вопрос №2245863

Позавчера ездили на речку. После бритвы раздражение было, и что-то может содрала, прыщики или ранка была, в душе при купании была кровь. Потом через час или два купалась на речке, думала зажило, но когда купалась щипало. Задумалась и обработала на следующий день. Между ног раздражение, точки красные будто прыщики содрала и они зажили, но что это я не понимаю. В целом не беспокоит, не болят, но зжотся после обработки. Обрабатывала йодом, перекисью и Хлоргексидин ом. Не могла ничем заразиться? Что это за красные прыщики на фото. Температура 36.6. Особых изменений в организме не чувствую кроме жуткого страха и переживаний .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, Я загрузила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя
Приложите фото в хорошем качестве ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микро раны на поверхности = повреждения
Проводите обработку
- хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На открытые микро раны всегда есть вероятность заноса инфекции из водоема
Бриться за 1 - 2 дня до посещения
Клиент
Виктория Николаевна, это может быть что-то смертельное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Виктория Николаевна, т е душ принимать можно, а ванну нет?
Клиент
Виктория Николаевна, Хлоргексидин ом и левомиколем мазать два раза в день? Для уточнения
Клиент
Виктория Николаевна, надо ли будет сдавать кровь и когда? И на что?
Клиент
Виктория Николаевна, а зеркальном и гиоксизоном можно вместо тех?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Проводите обработку
- хлоргексидин 2 раза в день
Следом

Я назначила свое лечение теми препаратами, что указала
Вы вправе выбрать другую схему
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, удачи? Это может быть что-то страшное?
Венеролог, Дерматолог
Абсолютно не страшно, удачи-это чтобы быстрее прошло! ?
Клиент
Алексей Владимирович, я не могла чем нибудь смертельным заразиться?
Венеролог, Дерматолог
Нет успокойтесь.
Клиент
Алексей Владимирович, надо ли будет сдавать кровь? И Когда? И на что ?
Венеролог, Дерматолог
Совершенно не нужно.
Клиент
Алексей Владимирович, а подойдёт обработка вместо тех Хлоргексидином и левомиколем? У меня просто есть они в наличии. Или лучше те, что вы сказали?
Венеролог, Дерматолог
Гиоксизон хорош тем что он сразу и противовоспалительный и противомикробный, а
Зеркалин это спиртовой раствор антибиотика Клиндомицына
Клиент
Алексей Владимирович, а как долго мазать?
Клиент
Алексей Владимирович, тут ещё порекомендовали Цетрин попить внутрь 5 дней. Его можно использовать с зеркалином и гиоксизоном?
Венеролог, Дерматолог
Я думаю дней за 5 всё пройдёт.
Клиент
Алексей Владимирович, Спасибо больше, но я не поняла нужно пить цитрин или не стоит? Или лишнем не будет? Совместимы ли эти припораты? А так спасибо большое за консультацию. И не могли бы ещё сказать, что это у меня? На что похоже? Не могла ли заразиться столбняком и стоит ли сделать прививку в течении 21 одного дня? Или я слишком мнительная и мне не стоит переживать.?
Венеролог, Дерматолог
Можно, хуже не будет.
Клиент
Алексей Владимирович, температура 37 стала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, возможно га фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а зеркалин и гиоксизон можно или лучше которые вы прописали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, это может быть что-то смертельное? Мне сдать кровь ? Когда и на что? А то я переживаю.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зеркалин лучше не использовать, Гиоксизон можно использовать. Не переживайте, пожалуйста, опасного совершенно нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, температура 37 стала. Это из-за этого или из-за переживаний.?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее из-за переживаний, не переживайте пожалуйста, ничего подозрительного нет.
Сейчас внутрь чай с мятой!
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а ещё такой вопрос. Я купалась тогда когда месячные закончились, выделений уже не было. Но сейчас идут белесые полупрозрачные выделения. Это норма? Раньше у меня было такое , но за неделю до месячных не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это точно норма, если так и будет продолжаться неделю, то консультация гинеколога и сдать мазок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Ничего страшного на фото нет.
Связано с бритьем, потением

Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
К телу носите хб.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое, что ответили. Мне посоветовали зеркалин и гиоксизоном обработать. Оставить или лучше взять вашу рекомендацию? И сказали ещё можно внутрь Цетрин попить. И скажите я не могла заразиться чем нибудь? Нужно ли задавать кровь? Когда и на что? Или всё в порядке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше гиоксизон тогда.
Цетрин можете пить если есть зуд.
Каких то симптомов чего то инфекционного нет, нет смысла сдавать кровь.
Клиент
Марина Дмитриевна, температура 37 стала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это некритичная температура, понаблюдайте в течения дня за температурой.
Клиент
Марина Дмитриевна, если снизится значит нет причин переживать? Ещё были месячные, когда закончились уже пошла купаться, выделений уже не было. Но сейчас идут выделения белёсые полупрозрачные. Они у меня раньше были, но за неделю до месячных не было. Что это такое? Это начала нового цикла и считается нормой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, если снизится и не будет повышаться до 38,39 градусов то причин к беспокойству нет.
По поводу выделений вам лучше обратиться к гинекологам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Проблема в вашей бритве. Замените ее. Там плохое лезвие . Вы царапаете кожу,из-за этого неприятные ощущения.
Циндол2-3 р в день 7 дней
Я бы рекомендовала ещё наносить крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Мне посоветовали зеркалин нанести и гиоксизон , а внутрь Цетрин. Я купила. Ещё есть левоиколь и Хлоргексидин. Как думаете, что лучше? Скажите, есть признаки заражения чего либо?
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Признаков заражения нет. Из того,что есть у вас Гиоксизон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зеркалин вообще не нужен