Частые позывы к мочеиспусканию
Парень 25 лет. в последние две недели заметил, что часто хожу в туалет по маленькому, хотя близкие говорили за долго до этого времени что замечают что я хожу часто в туалет но я не замечал этого, после опорожнения пузыря появляется снова чувство его лёгкой наполненности минут через 30 в сидячем положении если в движении то не всегда заметно, болей не было ни каких абсолютно всё комфортно, но сегодня уже чувствую что совсем слегка болят яички и помутнее мочи но не при каждом мочеиспускании, жжения нет, половая жизнь - один постоянный партнёр. Сдал анализы: Нейтрофилы сегментоядерные: 44.5-- % (норма 47 - 72) Моноциты 0.63++ x10*9/л (норма 0.09 - 0.60) Лимфоциты 43.3++ % (норма 19 - 37) pH 5.0- (норма 5.5 - 7)
Здравствуйте! Бакпосев мочи делали?
УЗИ мочевого пузыря,орг мошонки,почек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Дмитрий, 9 января удалили зуб, был флюс, прописали антибиотики Клацид СР, пил 5 дней по 1 табл, могли ли они как то оказать воздействие на мою мочеполовую систему, ещё заболел простудой числа 24 января и стало обветриваться лицо хотя такого раньше не было.
Могли зуб и простуда.