Бессонница из-за смены часовых поясов
Здравствуйте! Приехала на 2 недели в командировку. Тут разница +7 часов. Вторую ночь вообще не сплю, а днём надо работать, пью валерьянку, мелатонин, пустырник. Как себе помочь адаптироваться? Спасибо! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте комплекс - препарат сироп валемидин плюс по 4 мл 2 р в день.
Татьяна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
В данной ситуации уместным будет прием снотворных препаратов коротки курсом. Попробуйте Донормил 1 таблетка на ночь, в течении 5-7 дней. Станете спать ночью, будете хорошо себя чувствовать днем.
Надежда Евгеньевна, спасибо!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Надежда Евгеньевна, а можно сочетать донормил и мелаксен?
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Валерьянку и пустырник точно нужно убрать.
Попробуйте только на мелотонине остаться
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Здравствуйте , из без рецептурного донормил подойдет, но его не более 10 дней. По рецепту-атаракс, тералиджен, феназепам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Валерьянку пока уберите. Оставьте мелатонин, дощу можно увеличить. Можно ещё донормил пробовать.
Остальные препараты рецептурные.