Консультация гинеколога /

Почему нет месячных — вопрос №2080047

Здравствуйте. Мне 34 года. Мой цикл 30-32 дня. Планируем беременность. Если отталкиваться от моего цикла, то в этом месяце была задержка на 5 дней, сделала миллион тестов, все отрицательные. Жутко болела поясница и с утра побалтвала грудь. Записалась на узи органов малого таза,но на 6й день увидела на салфетке что-то похожее на месячные и отменила запись. Вставила тампон, часа через 3 достала его, можно сказать, что там даже и капельки не было...так,чтото непонятное. В общем, псевдо месячные закончились, так и не начавшись. Сегодня 6й день, месячных по прежнему нет, поясница уже не болит, грудь не болит...вообще ничего не беспокоит. Ближайшая запись к гинекологу и на узи только через 5 дней. В чем может быть причина? Что мне думать уже не знаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
До 8 дней может цикл отклоняться, это норма

Если будет дольше задержка, то сдайте анализы
Натощак, за сутки половой и физический покой
- Ттг, т4
- Пролактин, макропролактин
- ферритин (норма 60-100)

Также узи малого таза для исключения функциональной кисты яичника
Клиент
Кристина Викторовна, сделала узи, посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи все замечательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно понимаю, что беременность в данном случае исключена и причина в чем-то другом?
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить тест или сдать кровь на ХГЧ.
ЕСЛИ ОН отрицательный, месячных нет, вызвать Дюфастоном
Клиент
Екатерина Сергеевна, сделала узи, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ выполнить все же нужно. Оценить состояние эндометрия и возможность индуцировать менструацию препаратом.

Причина задержки может быть в ановуляторном цикле или в поздней овуляции. А также в эктопической беременности, поэтому сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Наталья Александровна, сделала узи, посмотрите пожалуйста
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Я посмотрела. Эндометрий пышный гравидарный. Беременность нужно исключать путём анализа ХГЧ. Если он будет отрицательный, принимайте утрожестан 200 мг 10 дней перорально или вагинально. На 3-4 день отмены придут месячные