Здравствуйте, сначала сковырнула ссадину, потом расчесала во сне, все отекло и появились волдыри, пошла к хирургу, прописал Хлорофиллипт и Цефтриаксон, и прививка против столбняка, потом прошло и появились на ладонях сильные пузырьки и чешутся и потом на другой руке и на теле есть и очень чешутся, пошла к дерматологу прописала алэрвэй и мазь фуцикорт, но ничего не помогает и прогрессирует, мазала акридекр дк, Адвантан толку нет, мучаюсь и боль и работать не могу с такими руками, помогите
Возраст: 33
Хронические болезни: Удален желчный пузырь год назад
Посмотрела фото. Скажите пожалуйста, вы писали про терапию назначенную , столько дней вы ее выполняли? Боль при контакте с чем либо или постоянная ноющая?
Терапию нужно проводить минимум 14 дней. Вы не ответили про боль. Она постоянная или когда дотрагиваетесь только ?
Попробуйте Внутрь Ксизал 1 тб 1 раз в сутки Наружно продолжать Акридерм 2 раза в сутки - 14 дней Можно обратится на очный прием для введения Дексаметазона внутривенно или внутримышечно - это значительно улучшит состояние При боли Нурафен 400 иг Если не получится ввести укол в поликлинике можно обратиться в любую клинику где есть процедурный кабинет ?
Здравствуйте, Мария ! По фото похоже на распространенный аллергический дерматит -Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов -Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) или Аллервэй по 1табл 1раз в день -7 дней -Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней -Наружно крем Акридерм ГК на самые беспокоящие высыпания утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней -Дексаметазон 8 мг -2мл внутримышечно 2 дня подряд под контролем артериального давления , далее если пошло улучшение на коже 4 мг -1мл внутримышечно ещё 2-3 дня -Одежда хлопковая -Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов -работа по дому в перчатках с хлопковым подкладом , затем нитриловые
Мария! Сделайте сегодня 8мг -это 2 мл внутримышечно ! Если у Вас в одной ампуле 1мл -4 мг , значит надо две ампулы и завтра с утра напишите как себя чувствуете , решим сколько завтра колоть
Мария, хорошо ! Продолжайте принимать антигистаминное ,полисорб Завтра напишите , пожалуйста Надо будет продолжить делать дексаметазон , решим дозировку какую делать
Мария, завтра 28 апреля делайте 1мл -4 мг -это пол ампулы , остальную половину не храните , а выбрасываете 29 и 30 делаете также по 1 мл -4 мг половину ампулы У нас получается 5 дней дексаметазона Сыпь должна новая не появляться , постепенно идти на спад , зуд также должен уменьшаться и исчезнуть полностью -Наружное лечение продолжайте
Мприя, здравствуйте! Я считаю, что у вас развилась экзема, бывает после травматизации. При экземе имеется аллергическая настроенность организма. Контакт с водой ограничить максимально. При мытье посуды одевать перчатки (х/б+резиновые). Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов. Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней. Хорошо бы сделать инъекции глюконата кальция 10%-10.0 в/м 1 р.д., ежедневно, 10 раз.(можно через дерматолога, делать должен мед.работник) Ванночки с корой дуба 2 р.д. 5 дней (подсушат) Наружно акридерм ГК 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. утром 7 дней. Когда перейдете на однократное использование акридерма - добавьте вечером мазь радевит - минимум на 1 месяц. Используйте эмоленты 2 раза в день и после контакта с водой - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога для исключения сопутствующей патологии.
Здравствуйте! Скорее всего аллергическая экзема возникла у вас на лекарства-цефтриаксон или прививку. Обычно лекарственная сыпь плохо проходит. Желательно открыть у дерматолога лист нетрудоспособности. Руки не мочить. Примочки холодные с корой дуба или крепким чаем 2р в день по 5-7 минут. Спрей неотанин 3р в день. На ночь мазь синафлан до 7 дн , тонким слоем. Вовнутрь проколоть кальция глюконат в/мышечно или в/венно 10 инъекций.
Здравствуйте, возможно это паратравматическая экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь хорошо бы проколоть или прокапать гормоны для снятия обострения . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан . Ограничить водные процедуры
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день и обязательно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Здравствуйте. Дисгидротическая экзема с присоединением инфекции. Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней. На ранку фукорцин 2 раза в день 5 дней. Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки. Далее элидел 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в день ещё 14 дней. Дексаметазон 8 мг однократно внутри мышечно Исключить контакт с бытовой химией. Все работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки. Атаракс по 1 таблетки на ночь 14 дней. Гипоаллергенная диета. Исключить острое, красные, алкоголь, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности.