Головные боли и кровотечение из носа

Здравствуйте, ребенку 11 лет Мучают головные боли , и периодически из носа кровь идет Анализы последний раз сдавали зимой, по ним все хорошо . К какому врачу обратиться ? Имеет ли смысл сделать МРТ ? Педиатр никуда не направляет . И еще вопрос по родинкам , очень много на теле маленьких родинок и количество их увеличивается , что обследовать и к какому врачу пойти на счет них ?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите характер головных болей более подробно:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Анатольевна, По локализации не смог объяснить , говорит вся болит , боль давящая иногда тошнит , возникает вечером , из препаратов может выпить цитромон , одну или половинку , иногда помогает иногда нет . Переутомление бывает. При кашле , наклоне , боль не усиливается , есть звукобоязнь, шум не переносит .
Носит очки , зрение минус 1,5
Кровь идет бывает каждый день из носа .
Вообще сложно ему свою боль описать.

Тогда необходимо проводить обследование в следующем объеме:
-УЗДГ БЦС( УЗИ сосудов шеи-артерии и вены).
-МРТ головного мозга на томографе 1,5 Тесла
-консультация офтальмолога( глазное дно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было? Касаемо кровотечений из носов по возможности нужна консультация лор врача а касаемо родинок дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо , стрессовых ситуаций вроде нет но он сам по себе очень тревожный мальчик .

Есть возможность пройти тестирование hads?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, а как его пройти ? Просто в интернете ?

Да а сюда прикрепить результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Юлия Юрьевна, хорошо
Сегодня пройдем

Принятый ответ

Здравствуйте, у Лора были по поводу кровотечения?