Что вас беспокоит?
Головные боли и кровотечение из носа
Здравствуйте, ребенку 11 лет Мучают головные боли , и периодически из носа кровь идет Анализы последний раз сдавали зимой, по ним все хорошо . К какому врачу обратиться ? Имеет ли смысл сделать МРТ ? Педиатр никуда не направляет . И еще вопрос по родинкам , очень много на теле маленьких родинок и количество их увеличивается , что обследовать и к какому врачу пойти на счет них ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите характер головных болей более подробно:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?
Ирина Анатольевна, По локализации не смог объяснить , говорит вся болит , боль давящая иногда тошнит , возникает вечером , из препаратов может выпить цитромон , одну или половинку , иногда помогает иногда нет . Переутомление бывает. При кашле , наклоне , боль не усиливается , есть звукобоязнь, шум не переносит .
Носит очки , зрение минус 1,5
Кровь идет бывает каждый день из носа .
Вообще сложно ему свою боль описать.
Тогда необходимо проводить обследование в следующем объеме:
-УЗДГ БЦС( УЗИ сосудов шеи-артерии и вены).
-МРТ головного мозга на томографе 1,5 Тесла
-консультация офтальмолога( глазное дно).
Ирина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было? Касаемо кровотечений из носов по возможности нужна консультация лор врача а касаемо родинок дерматолога.
Юлия Юрьевна, спасибо , стрессовых ситуаций вроде нет но он сам по себе очень тревожный мальчик .
Есть возможность пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, а как его пройти ? Просто в интернете ?
Да а сюда прикрепить результат.
Юлия Юрьевна, хорошо
Сегодня пройдем
Принятый ответ
Здравствуйте, у Лора были по поводу кровотечения?
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад9 ответов
- 11 часов назад13 ответов
- 11 часов назад7 ответов
- Вчера в 19:035 ответов