Расшифровка анализа

Некоторые показатели по анализу крови повышены. Что делать? У меня СД 2 типа, удален желчный пузырь,ожирение 4ст.Принимаю метаформин, семавик, ларисту, бисопролол.

СД 2 типа, гипертония, ожирение.
53 года

Здравствуйте
Скажите есть какие-то симптомы и жалобы?

Александр Юрьевич, добрый день! Болит низ живота спазмы. Узи сделала предположительно дивертикулез. На колоноскопию записалсь. По геникологии норм.

По общему анализу крови у Вас нарушения питьевого режима , необходимо увеличить его до 3-х литров в сутки.

Также дополнительно сдать коагулограмму , чтобы посмотреть на свертываемость крови.

Александр Юрьевич, я раньше принимала кардиомагнил. Сейчас нет. Стоит возобновить? Да воды я пью мало

Принятый ответ

Нужно смотреть коагулограмму и после этого решать вопрос о приёме кардиомагнила , а питьевой режим необходимо обязательно увеличить.

Александр Юрьевич, спасибо.

Анжелика, здравствуйте!
Вам нужна консультация гематолога. Гемоглобин выше 165 г/л для женщин требует обязательной консультации врача- гематолога.
Кардиомагнил самостоятельно не начинайте. Только после гематолога.
+ Глюкоза слишком низкая, нужна корректировка дозировки препаратов с эндокринологом, снизить дозировку гипогликемических препаратов.