Семавик когда возобновить

Колола семавик 3 месяца. Просто для похудения.1 мес 0.25, 2и 3 мес по 0.5. Результат -5кг. Потом началась отрыжка тухлым, прям нескончаемая и 2 раза в неделю диаррея. Бросила. Прошло 2 мес. Можно ли снова начать? Снова стала есть много сладкого, и вообще всего. Знаю, что снова с 0.25 начинать. Или так с пеерывами сто раз начинать/заканчивать нельзя?

Жкт 2 камня в желчном
45 лет
9 Февраля ·Просмотров: 159·Ирина

Принятый ответ

Добрый вечер.
Вы правы, начинать из-за большого перерыва стоит с самой маленькой дозы 0,25 мг.
Когда появляется побочные эффекты, лучше переходить на дозу ниже , чтобы не терять эффект от препарата.
Лучше конечно так не экспериментировать «то бросать, то начинать».
Если хотите добиться хорошего эффекта , лечение должно быть около 6 мес , чтобы выработалась правильная пищевая привычка.
Не забывайте про питание и физическую активность.
Так же можно попробовать седжаро с минимальной дозы, на нем меньше побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерыв длительный поэтому начинайте с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг. Можно хоть сколько раз отменять начинать, если перерыв больше 14 дней то обычно начинают с минимальной дозы. Если после повышения дозы до 0.5 мг есть побочные эффекты то можете обратно вернуться на 0.25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно, при перерыве более 2 недель применения семавика начинают с минимальной дозы препарата 0,25мг, увеличивая далее по схеме каждые 4 недели при хорошей переносимости.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Повторные курсы семавика возможны, но нужно учитывать, что с каждым повторным курсом эффект от препарата может снижаться.

Инъекционные препараты для снижения веса замедляют перистальтику, в том числе и опорожнение желчного пузыря, что может увеличить риск обострения холецистита. Во время лечения следует контролировать симптомы раз есть ЖКБ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начинайте снова с минимальной дозы и не торопитесь идти на повышение. Оставаться следует длительно на дозе, которая дает эффект по снижению веса. Максимальной дозы достигать совсем не обязательно.
Бросать резко препарат не стоит, отменять его следует также плавно как и начинали.
Из частых, но допустимых побочных эффектов Семаглутида: тошнота, отрыжка, изжога, тяжесть в эпигастрии, изменение консистенции стула (чаще в сторону запоров). Для минимизации этих побочных эффектов рекомендуют:
- разделять употребление пищи и употребление жидкости: промежуток времени должен быть минимум 30 мин;
- избегать резких запахов;
- употреблять продукты, способные облегчить симптомы тошноты, например, яблоки, соленые крекеры, мятный час, имбирный чай;
- съедать меньше по объему, но чаще
- для правильного баланса жидкости в организме пить чаще и маленькими глотками прозрачные и свежие напитки, не содержащие сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как перерыв в постановке препарата составил более 2 недель рекомендуют начинать с первоначальной дозы препарата 0,25мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель, далее 0,5мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель, далее 1мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее возможна постановка препарата Семавик Некст в дозе 1,7мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель, далее максимальная доза 2,4мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. При этом если на какой либо из доз есть необходимый эффект снижения веса, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата. При любом перерыве в постановке препарата возможно повторно начать постановку препарата.