Анализы на сифилис

В 2002 болела сифилисом проличилась все было хорошо,но в 2023 г забеременела и в 35 недел задала анализ на сифилис он пришол положительный после родов у новорожденного ребенка брали анализ он тоже положительный у мужа дочки и сына отрицательно

Нет
42 года

Здравствуйте!
После перенесенного заболевания в крови пожизненно остаются клетки памяти- иммунноглобулины.
Ребёнку они передаются через плаценту, поэтому анализ крови у ребёнка "+"
Через 3 мес.надо пересдать малышу анализ, он будет отрицательный.
И успокоиться.
Так у всех бывает после заболевания.