Заразиться через унитаз
Добрый день. Была в больнице при сдаче анализа мочи. Простите за подробности спустила трусы и мне кажется что они прикоснулись к унитазу но я не уверена и там была чья-то моча. Уже 3 часа жду анализы в этом белье. Чем я могла заразиться? Вич, СПИД, сифилис, ЗППП? Когда и какие анализы сдать? Ведь это приемное отделение больницы и там много заразы. У самой сейчас неизвестно что возможно просто цистит. И из-за беременности иммунитет ослаблен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , таким путем вы ничем не заразитесь , заразиться можно только если чужая кровь попадет на ранки на вашем теле, либо через половой акт , но через унитаз вы ничем не заразитесь , не переживайте
Юлия Олеговна, даже зппп? Уреаплазмоз например? Если моё нижнее белье впитало чужую мочу? Я в этом не уверена так как было очень тяжело сдать анализ
Уреаплазма это не ЗППП , это представитель условно-патогенной микрофлоры , которая и в норме может быть во влагалище
Зппп , как и следует из их названия , передаются исключительно половым путем , то есть через половой акт
Юлия Олеговна, спасибо большое. Подскажите как приеду стоит чем-то обработать половые органы?
Можете просто подмыться с вашим привычным гелем для интимной гигиены
Юлия Олеговна, извините. Наверное у меня уже папаноя. Если у меня воспаление во влагалише все равно нельзя заразиться?
Нет , не заразитесь
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не переживайте, данным способом ничем заболеть нельзя, ничем что вы перечислили. Самые опасные заболевания передаются половым путей, или через кровь, в случае если есть ранки или микротрещинки через что кровь может проникнуть в ваш организм.
Ольга Анатольевна, даже зппп? Уреаплазмоз например? Если моё нижнее белье впитало чужую мочу и я в нем долго ходила? Я в этом не уверена так как было очень тяжело сдать анализ
Конечно даже им, так как на воздухе микроорганизмы долгое время не живут и погибают. Уреаплазма не иппп, это к
Условный патоген, он есть в норме во влагалище тоже, и как правило без симптомов не лечиться
Ольга Анатольевна, спасибо большое. Подскажите как приеду стоит чем-то обработать половые органы?
Просто гигиена проточной водой, если сильно переживаете только наружно!!!! Мирамистин, во влагалище ничего не впрыскивать, спринцевание не проводить!
Принятый ответ
Здравствуйте, Верника ! Таким образом Вы ничем не заразитесь , не волнуйтесь . Микроорганизмы очень быстро погибают вне человеческого тела , поэтому таким образом практически нереально чем-то заразиться
Анна Александровна,а если зппп? Уреаплазмоз например? Если моё нижнее белье впитало чужую мочу и я в нем долго ходила? Я в этом не уверена так как было очень тяжело сдать анализ
Уреаплазмоз это не ИПП, это условно -патогенная Флора . Для ИПП нужен половой акт , а у вас даже если моча и попала , то только на кожу вульвы , ничего нет страшного в этом
Анна Александровна, спасибо большое. Подскажите как приеду стоит чем-то обработать половые органы?
Если очень переживаете , то можете обработать Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина
Анна Александровна, извините я наверное вам уже надоела. Как правильно обработать мираместином?
Все нормально , не переживайте . Просто орошаете ( брызгаете снаружи мирамистин ) или протереть ватным диском с водным раствором хлоргексилина
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте , данные заболевания таким путем не передаются, риски крайне минимальные. Зппп передаются только половым путем, поэтому ими вы тоже не заразитесь.
Как вернетесь домой, проведите обычную гигиену наружных половых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте, заражение таким способом не возможно, заражение перечисленными инфекциями возможно при половом контакте. Во внешней среде микроорганизмы не живут .
Будьте спокойны, все хорошо