Что вас беспокоит?
Вероятность заражения и достоверность анализов. Помогите, пожалуйста.
Был половой контакт в презервативе, после секса презерватив не снял, надел трусы, а через минут 15-30 презерватив снял, после надев теже трусы. Можно ли чем-либо заразиться, если женская смазка осталась на трусах? Накрутил себя мощно… После сдавал неоднократно тесты на вич, гепатиты и сифилис. Все отрицательны. Крайний раз - через 3,5 месяца (прошло ровно 15 недель) с момента контакта сдавал анализы в инвитро: ифа-4 поколения на вич, гепатиты в и с, сифилис. Все отрицательны. Могу ли я спать спокойно и быть на 100% уверенным, что здоров и ничем не заразился?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, так заразиться ВИЧ-инфекцией нельзя, вирус очень быстро (буквально за пару минут) инактивируется вне организма человека. Да и того количества вируса, которое могло остаться на трусах после презерватива, недостаточно, чтобы вызвать заболевание.
Да, можно быть уверенным, что ВИЧ-инфекции и сифилиса у Вас нет. Вирусными гепатитами так заразиться невозможно.
Ольга, спасибо! Ато очень себя накрутил, даже сон нарушился. Слишком много в интернете разной информации для меня, как дилетанта в медицине.
Принятый ответ
Здравствуйте! вич Вы точно исключили
Если трусы были сухие, то там ничего уже не осталось и риск равен 0
Ирина Владимировна, спасибо!
Ирина Владимировна, пересдавать позже ничего не нужно? Могу на 100% спать спокойно?
Да, можно не пересдавать, анализ на таком сроке достоверный
Ирина Владимировна, спасибо!
Будьте здоровы!
Ирина Владимировна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Так заразиться нельзя, что и подтверждают анализы. Можете спать спокойно!
Нина Владиславовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, спасибо!!!!!!
Павел Андреевич, и все, кто откликнулся, спасибо! Судя по всему, я не один такой паникер. Но поясните, пожалуйста, через 3,5 месяца(15 недель после контакта) сдав на ВИЧ ифа в инвитро я 100% ВИЧ исключил или нужно пересдавать через 6, 9, 12 месяцев?
P.S. Слишком много информации разной для неразбирающегося в медицине человека и накрутившего себя.
Не нужно снова сдавать, достаточно 6 недель.
Павел Андреевич, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Павел Андреевич, спасибо и взаимно!
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 20201 ответ
- 19 Июля 20218 ответов
- 10 Января 20225 ответов
- 3 Ноября 202218 ответов