Вероятность заражения и достоверность анализов. Помогите, пожалуйста.

Был половой контакт в презервативе, после секса презерватив не снял, надел трусы, а через минут 15-30 презерватив снял, после надев теже трусы. Можно ли чем-либо заразиться, если женская смазка осталась на трусах? Накрутил себя мощно… После сдавал неоднократно тесты на вич, гепатиты и сифилис. Все отрицательны. Крайний раз - через 3,5 месяца (прошло ровно 15 недель) с момента контакта сдавал анализы в инвитро: ифа-4 поколения на вич, гепатиты в и с, сифилис. Все отрицательны. Могу ли я спать спокойно и быть на 100% уверенным, что здоров и ничем не заразился?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, так заразиться ВИЧ-инфекцией нельзя, вирус очень быстро (буквально за пару минут) инактивируется вне организма человека. Да и того количества вируса, которое могло остаться на трусах после презерватива, недостаточно, чтобы вызвать заболевание.
Да, можно быть уверенным, что ВИЧ-инфекции и сифилиса у Вас нет. Вирусными гепатитами так заразиться невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Ольга, спасибо! Ато очень себя накрутил, даже сон нарушился. Слишком много в интернете разной информации для меня, как дилетанта в медицине.

Принятый ответ

Здравствуйте! вич Вы точно исключили
Если трусы были сухие, то там ничего уже не осталось и риск равен 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Ирина Владимировна, пересдавать позже ничего не нужно? Могу на 100% спать спокойно?

Да, можно не пересдавать, анализ на таком сроке достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Так заразиться нельзя, что и подтверждают анализы. Можете спать спокойно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Павел Андреевич, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Павел Андреевич, спасибо!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Павел Андреевич, и все, кто откликнулся, спасибо! Судя по всему, я не один такой паникер. Но поясните, пожалуйста, через 3,5 месяца(15 недель после контакта) сдав на ВИЧ ифа в инвитро я 100% ВИЧ исключил или нужно пересдавать через 6, 9, 12 месяцев?
P.S. Слишком много информации разной для неразбирающегося в медицине человека и накрутившего себя.

Не нужно снова сдавать, достаточно 6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Павел Андреевич, спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Richard
Клиент

Павел Андреевич, спасибо и взаимно!