Лохии после родов

Здравствуйте. 27 марта родила. Прошло уже 4 недели и два дня. Три недели шли кровянистые выделения. На прошлой неделе уже сократились выделения, сукровица появилась, выделения начали светлеть,уже начала пользоваться ежедневными прокладками. Но всё равно замечаю, что периодически выделяются кровянистые выделения, не обильные, но они есть, живот не беспокоит, ничего не болит. Подскажите нормально ли это?

Тонзиллит, сколиоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после родов выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723855422fcdade211784a2f76b7ed4ce19da5cb0.jpg
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Вчера просто выделений уже кровянистых не наблюдала, подумала, что уже всё.А сегодня с утра заметила, что появились небольшие кровянистые выделения. Начала переживать. Всё таки уже 4 недели прошло. Прочла в интернете, что кровянистых выделений уже не должно быть. Получается, что это вариант нормы?

Да всё верно, Это вариант нормы

Принятый ответ

Добрый день! До 6-8 недель после родов - это нормально

Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо. Вчера кровянистых выделений уже не было, а сегодня появились, я испугалась. Норма ли это, пишут в интернете, что на 10 день кровянистых выделений быть уже не должно.

Ирина, это неверно, они могут появляться в течение всего послеродового периода

Принятый ответ

Здравствуйте..это нормально, после родов лохии могут идти до 8 днедель