Консультация акушера /

Выделения после родов — вопрос №2139953

После родов прошло 3 месяца, на последнем узи 1,5 месяца назад сказали, что остались сгустки, пропила экстракт водного перца, сгустков стало меньше, но они все были видны на узи, врач, который принимал роды сказал что в моем случае сгустки могут быть выходить до 3-4 месяцев (говорили что-то про матку и заднюю стенку). Роды вторые, естественные, первые - кс. Сейчас есть кровяные выделения, не знаю месячные это или нет. Болей нет, температура не поднималась. Была у гинеколога она сказала, что матка увеличена, назначила узи и свечи индометацин и дазолик. От свечей сразу же возникла диарея. Что мне принимать сейчас и как бы Вы могли прокомментировать мою ситуацию? Нужна ли чистка?

Возраст: 35

Хронические болезни: Холицестит, синдром жильбера

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно повторить УЗИ, если у полости матки есть сгустки, нужно сделать вакуум аспирацию.
Какой по счету день на сегодня у вас кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кровяные выделения идут 3ий день, сегодня особенно обильно после осмотра гинекологом

Акушер, Гинеколог
Нужен контроль УЗИ.
На 6-7 день кровянистых выделений, то есть через 3 дня.
Если полость расширена, со сгустками, нужна вакуум аспирация
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить результат узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению, у меня на руках есть только фото с узи, не знаю на сколько будет информативно оно (от 22.03.24), прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Лилия, Вам надо делать вакуум аспирацию эндометрия, у Вас полная матка сгустков и никакое лечение не поможет
Гинеколог
Здравствуйте.нужно сделать узи и от него отталкиваться.если сгустки,то чистка нужна.а возможно у вас начался менструальный цикл
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Кормите ли вы грудью? Сколько идут выделения? Насколько обильные? Есть ли неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, грудью не кормлю как месяц, выделения 3ий день идут, обильными стали после осмотра гинеколога, неприятного запаха нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сколько дней уже выделения?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, если в полости матки будут сгустки, необходимо будет провести МВА.