Нужно ли мне принимать тирозол
Здравствуйте, ходила к эндокринологу с анализами т к очень плохо себя чувствую, сил нет, кожа вся очень жирная, очень плохо выгляжу, ночью потею, давление повышается. Мот мои анализы ТТГ 0,109 Т3-5,6 Т4-11,37 Инсулин 17,3 Инсулин НОМА 4,5 Глюкоза 5,8 Триглицериды 2,09 Холестерин 6,26 Лпвп 1,41 Лпнп-3,9 Лпвп 4,85 Алат 68, асат 37. Нужно ли мне пить тирозол, врач назначила сдать АТ к ТТГ, и если только они повышены, тогда принимать по 5мг в день, но они у меня в норме, а мне все так же,. Ещё я принимаю эстровел, вит Д, Омегу и Гепа мерц. И и ещё можно мне принимать дикироген?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша щитовидная железа работает активно
-какой уровень АТ к рец ТТГ? приложите результат анализа к вопросу. При повышении антител - это Болезнь Грейвса, назначают тирозол в течение 1,5-2 лет.
-боль в шее есть?
-необходимо сдать АТ к ТПО, чтобы исключить тиреотоксическую стадию аутоиммунного тиреоидита. Лечения не требует.
-Необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы.
Индекс НОМА повышается при лишнем весе, какой рос и вес у вас?
Александра Александровна, АТ к ТТГ 0,7,в области шеи не болит, но анализы на АТк ТПО сдавала в том году были чуть повышены, я пила тирозол с 2022г, но не постоянно. Так же принимаю сейчас глюкофаж 750 по 1т вечером. А состояние кожи это из за того что инсулин повышен или щитовидной железы? РОСТ 165,ВЕС 89
Александра Александровна, УЗИ тоже делала в том году, небольшой узелок сказали,
Значит, прием тирозола вам не показан.
Есть лишний вес, индекс массы тела 32, нужно стремиться к значению меньше 30.
Активность щитовидной железы может быть связана с наличием ат к тпо, так же с активностью узла, чтобы это проверить нужно сделать сцинтиграфию.
Состояние кожи не связано с щитовидной железой, нужна консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Дарья Валерьевна, я написала их выше,
Напишите норма т4 св по лаборатории
И какие ат к рТТГ ?
Дарья Валерьевна, норма Т4 9,0-19,05
Норма АТ к ТТГ 0,0-1,5
Тирозол вам не показан
При нормальном Т4св лечение не требуется
Контрол это ТТГ через 2 мес
Проверьте ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на самочувствие
Узи щж делали давно?
Дарья Валерьевна, 8272508774170774918217405527.pdf
Не открывается документ
Дарья Валерьевна, УЗИ делала в том году летом, небольшой узел,
Если есть узел то нужно исключить его активность - сцинтиграфия
Дикироген можете принимать
Холестерин повышен , принимайте омега 1,0 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль
Дарья Валерьевна, а почему у меня кожа стала жирная, волосы хоть помоешь все равно как грязные,
Попробуйте комплекс витаминов
Шампунь с кислотам
Скраб для кожи головы 1 р в неделю
+ консультация дерматолога
Дарья Валерьевна, хорошо спасибо
Всего доброго ?