Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови ребенка. Особенно интересует лейкоцитарная формула. Повышены лимфоциты. Все ли в норме? Нет ли поводов для беспокойства? Анализ прикрепляю. Девочка, 9 месяцев

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по анализам нет. Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет. Воспалительных изменений тоже нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами по норме до 4-5 лет. Ребёнок не болел недавно вирусной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, ребенок не болел с явными проявлениями
Была за несколько дней до сдачи анализа мелкая сыпь на пятках, которая прошла сама через пару дней. Ее заметил у нас массажист. Температуры и других проявлений не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Лимфоциты в абсолютных числах в норме до 11. Незначительно снижены нейтрофилы, это возрастная особенность.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет. Лейкоцитоза нет.
Анализ крови без критичных изменений.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
С учетом всех возрастных особенностей крови для данного возраста, анализ в норме.
Гемоглобин, размер эритроцитов, эритроцитарные индексы так же в пределах нормы – данных за анемию и скрытый дефицит железа нет.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-6 лет. Изменений, говорящих о наличии воспаления нет.
Анализ - хороший

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ крови хороший, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый вечер , Мария,
В анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет
Воспалительных изменений нет.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Здравствуйте, Мария. По результату анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы. Отклонений нет. Не переживайте

Здравствуйте!
Все показатели по данному результату в пределах возрастной физиологической нормы. Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!