Холецистит

Здравствуйте. Узи показало диффузные изменения печени, поджелудочной железы, деформация и утолщение стенки желчного пузыря. Ставят диагноз "хронический холецистит. При этом мучают сильные головокружения, слабость , не так давно появился с утра резкий запах мочи. Правильна ли постановка диагноза? Назначили мезим. Улучшений не наблюдаю. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день. Лечение вам как таковое не назначили. Один мезим ситуацию никак не исправит. Обратитесь с результатами УЗИ к другому специалисту. Также рекомендую сдать анализ крови и мочу.

Здравствуйте! Диагноз верен лишь отчасти, не отражены изменения печени и поджелудочной железы, не выявлена причина состояния. Сдать алт, аст, ггт, щф, о.билирубин, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, полный клин ан крови, общ ан мочи, копрогармму, hcvab, hbcorab total, ифа на описторхоз. Лечение в любом случае недостаточное. С ув., Александров П.А.