Сыпь пятнами

Добрый день. Ребёнку 2 года. Вчера появилась такая сыпь. Она как будто пятнами, на ощупь нет каких-то прыщиков, кожа ровная. Не чешется. Если плачет, то становится прям заметно ярче. Щеки тоже красные, но без пятен. Было похоже недели 2-3 назад, потом ушло. И вот опять. Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на парвовирусную инфекцию.
Могут быть высыпания до 2 месяцев.
Лечение никакого не нужно.
Главное, чтоб не было вялости, слабости.
Если появиться, то сдать ОАК и показаться педиатру.

Инна Сергеевна, а эта сыпь не должна чесаться или может? Ночью чесалась, просыпалась из-за этого.

Может чесаться.
Тогда зиртек или зодак можно дать.

Принятый ответ

Это парвовирусная инфекция. Сыпь характерная. Проходит самостоятельно. Лечения не требуется
Да , может пройти, потом снова появиться.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Это парвовирусная инфекция.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.

Наталья Александровна, а эта сыпь не должна чесаться или может? Ночью чесалась, просыпалась из-за этого.

Нет, она не беспокоит детей.

Принятый ответ

Добрый день !
У ребенка парвовирусная инфекция !
Сыпь уходить может идти волнообразно появляется , потом уменьшается и опять может
Усилится , так наблюдается в течении 1-1,5 мес

Марина Сергеевна, а эта сыпь не должна чесаться или может? Ночью чесалась, просыпалась из-за этого.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласна с коллегами.
Вероятнее всего парвовирусная инфекция.
Сыпь не требует лечения, пройдёт самостоятельно.
Может проходить и появляться снова в течение 2-3 недель.

Ангелина Альбертовна, а эта сыпь не должна чесаться или может? Ночью чесалась, просыпалась из-за этого.

Может быть зуд, в таком случае на ночь давайте зодак/ зиртек