Рвота у собаки
Добрый день! Джек-рассел. 8 лет. Приступы рвоты 7 раз. Фото прикрепляю. Собаку трясет. Такой приступ был месяц назад. Сделали в клинике капельницу, инородное тело исключили. Так же в последнее время появилась одышка. У нас проблемы с печенью. Сами анализы прикрепить не могу. Завтра переезжаем в другой город на машине. Что можно предпринять, чтобы довезти собаку до Питера. Уколы колоть смогу сама. Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как долго ехать?
Анна Аркадьевна, сутки
Сейчас как состояние?
1. Голод 12-24 часа
2. Маропиталь/Серения/Шиерия один препарат на выбор. 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 3-4 дня. Подкожно
3. Фосфалюгель из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день. Далее, когда начнете кормить, то за 20 мин до еды
4. Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день.
5. Давать пить понемногу, но часто.
6. Папаверин 0,1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно 3-5 дней.
Когда приедете в другой город, обязательно обследуйте питомца: клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.
Анна Аркадьевна, огроное спасибо!
Анна Аркадьевна, а можно вместо папаверина - спазмалгон?
Да, можно Спазмалгон.
Анна Аркадьевна, его тоже можно 2 раза в день?
Колется из расчета 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно.