Что вас беспокоит?
Рвота у собаки
Добрый день! Джек-рассел. 8 лет. Приступы рвоты 7 раз. Фото прикрепляю. Собаку трясет. Такой приступ был месяц назад. Сделали в клинике капельницу, инородное тело исключили. Так же в последнее время появилась одышка. У нас проблемы с печенью. Сами анализы прикрепить не могу. Завтра переезжаем в другой город на машине. Что можно предпринять, чтобы довезти собаку до Питера. Уколы колоть смогу сама. Большое спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как долго ехать?
Анна Аркадьевна, сутки
Сейчас как состояние?
1. Голод 12-24 часа
2. Маропиталь/Серения/Шиерия один препарат на выбор. 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в сутки 3-4 дня. Подкожно
3. Фосфалюгель из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 3 раза в день. Далее, когда начнете кормить, то за 20 мин до еды
4. Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день.
5. Давать пить понемногу, но часто.
6. Папаверин 0,1 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно 3-5 дней.
Когда приедете в другой город, обязательно обследуйте питомца: клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости.
Анна Аркадьевна, огроное спасибо!
Анна Аркадьевна, а можно вместо папаверина - спазмалгон?
Да, можно Спазмалгон.
Анна Аркадьевна, его тоже можно 2 раза в день?
Колется из расчета 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день внутримышечно.
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20238 ответов
- 18 Августа 20234 ответа
- 13 Февраля 202419 ответов
- 17 Апреля 20244 ответа