Холестаз, сладж, хрон. гастродуоденит

Добрый день всем! Йорк, кобель, возраст 3 года, вес 2,1 кг, привит. 25.04 началась рвота с желчью, собаку трясло как будто от холода. Отвезли к врачу (фото "Осмотр у врача" - это первое узи). Анализы крови также прилагаю. Раньше ел сухой корм, сейчас паштет Monge Dermatosis. Далее, через 3 дня у него становится более интенсивная рвота, снова едем к врачу. (фото "Протокол вторичного приёма" - здесь все назначения и лечение, которое шло с 29.04). После того как проделаны все капельницы, оставался приём Альмагеля 2 р. в день по 0,5, Урсофальк по 0,5 на ночь. Последнее фото "Протокол процедур" - это последнее узи от 9.05. Как сказал врач есть чуть улучшения. На данный момент сегодня снова рвота после еды через 1.5 часа (слюни, белая пена и чуть паштета без желчи). Скажите, достаточное ли лечение только альмагель и урсофальк? И что посоветуете в целом по таким анализам и узи.

Здравствуйте,
Обработки от паразитов (гельминты, клещи) есть?
Вы указали, что ест паштет дерматозис, с чем такое связано? Есть проблемы с кожей?
Как ходит в туалет? нет диареи, крови, слизи в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Игоревна, добрый день, глистогоним каждые 3 месяца, на улице не гуляет. Паштет этот посоветовал ветеринар на первом приёме на него и перешли. В туалет ходит каждый день, всё хорошо, может даже по 2 раза за день. Сейчас чаще текут глаза и покраснения на веках есть.

помимо паштета еще что то даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Игоревна, нет, только его 3 раза в день, иногда 4. (небольшими порциями).

Паштет и диета гипоаллергенная была рекомендована, чтобы исключить пищевую непереносимость и снизить нагрузку на жкт.

Я бы рекомендовала следующее:
1. Сдать анализы крови на видоспецифическую панкреатическую липазу собак. Чтобы исключить панкреатит.
2. Электролиты, калий, натрий, хлор, ионизированный кальций.
3. В терапию добавить гепатовет по 1 мл 2 раза в день, 4-5 недель. ИЛИ сухую расторопшу (силимарин) 60 мг в сутки, просто добавлять в еду.
4. Витамин Е 100мг/мл, 25 ед, это примерно 8 капель в сутки. 14 дней.

Полноценного узи брюшной полости не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Игоревна, приложила узи полностью.

Вы сможете делать уколы подкожно, если потребуется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена Игоревна, нет, но сможем до клиники ездить, договоримся

Принятый ответ

Если рвота каждый день будет, лучше сделать курс противорвотного, Маропеталь, подкожно, 1 раз в день, 3 дня.