Пелена в глазу

Женщина 75 лет (принимает антидепрессанты) после воспаления тройничного нерва на лице, пропила мельбек форте и нейромидин, в одном глазу ухудшилось зрение, глаз покраснел, отек, появилась резь и туман, после визита к офтальмологу был поставлен диагноз конъюнктивит, назначили тобрамицин и непабест, неделю прокапала, резь и отек ушел, а пелена осталась, что это может быть?

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, добрый день, внешне ее не видно, говорит, что как что-то типа тумана, на зрение не влияет, видит и вблизи и далеко, делала 2 года назад коррекцию зрения, из-за возраста

скорее всего развивается вторичная катаракта. нужен очный прием с осмотром глазного дна и измерением давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Осмотра офтальмолога нет на руках? Если воспаление прошло, а туман остался, есть вероятность, что формируется катаракта. Глазное дно смотрел доктор на приеме?

Алена Олеговна, катаракту ей удаляли, заключение врача на туркменском языке, диагноз конъюнктивит, глазное дно не смотрел и давление не мерили, на что нужно обратить внимание?

Очень часто после операции может формироваться вторичная катаракта. На искусственный хрусталик наползают клеточки с задней капсулы и формируется пленочка. Нужен осмотр офтальмолога очный. Если вторичная катаракта подтвердиться, то эту плёнку можно подчистить лазером, зрение вновь будет хорошим.

Алена Олеговна, спасибо, завтра пойдет на повторный прием к врачу.

Рада была помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо обязательно измерить уровень вгд. И оценить состояние иол, возможно появилась вторичная катаракта.
Когда повторный осмотр окулиста?