Расшифровка мазка
Скажите, пожалуйста, обратилась к гинекологу после появления творожистых белых выделений и зуда (т.к подобное проявление молочницы не первый раз, купила клиндацин Б-пролонг и лечила 3 дня, после сразу сдала мазок (так получилось по записи на прием). При осмотре гинеколог сказала, что воспалений не видит Выделения по цвету в норме, УЗИ тоже в норме (сказали есть воспаление в кишечнике, поэтому болел к тому же левый бок, чуть ниже). Но анализ пришел такой. Наличие кокков и лейкоцитов в мазке - это плохо?
Здравствуйте!
По результатам мазка есть признаки аэробного вагинита.
Можно продолжить лечение св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Через 2 недели после окончания лечения сдать анализ повторно.
Елена Борисовна, спасибо! А ЗППП могут быть по результатам мазка? Стоит ли сдавать их отдельно или показаний нет?
Принятый ответ
По мазку можно исключить только 2 представителя ИППП : гонококк и трихомонаду. Их у Вас нет.
Если не исключаете возможность заражения иными ИППП, можно отдельно сдать ПЦР мазок на Chlamydia trachomatis и
Mycoplasma genitalium
Здравствуйте, своим самолечением Вы сбили всю картину мазка, он не информативен. Сейчас если симптомов нет, ждите и после менструации сдайте Фемофлор скрин.
Александра Александровна, спасибо! А ЗППП могут быть по данным результатам? Стоит ли сдавать их отдельно?
Здравствуйте. Вы прошли хорошее лечение и если сейчас у вас нет никаких жалоб, то больше ничего делать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо! А показания для сдачи на ЗППП есть? Просто я получила ответ от врача, что мазок ОЧЕНЬ плохой, требует дальнейшего обследования…
Если Вы давно не сдавали, то нужно сдать анализ на инфекции
Здравствуйте
Данное лечение хорошее и не требует дополнительных средств