Белая точка на соске

Здравствуйте. Я кормлю грудью, периодически бывали застои и грудь воспалялась ( раз в 3-4 месяца может ) пару дней и становится нормально .. но вот уже пару дней увидела белую точку на соске ( возможно и после того как ребенок сжала зубками ) . Сосок очень болит, не дотронутся , особенно кормление или попытка сцедить это ужас .. после кормления какое то время прям ноет , как то жжет потом проходит .. что это может быть? Застой ? Ребенку 1,4 Года начинаю постепенно ее отучать от груди но с трудом у нас конечно, очень привязана . эту грудь даже боюсь давать знаю что будет больно.:( подскажите пожалуйста как облегчить .

28 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, здравствуйте. Прикрепила

Это блеб, как и говорил
Мои рекомендации ниже

Но по Вашему описанию - это закупорка выводного протока - блеб
Используйте Триакорт - наносите дважды в день в течение 5-7 дней
Перед кормлением смывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, этой грудью также кормить? Или лучше пока не травмировать больше ?

Кормите в том же режиме
И ни в коем случае не травмируйте блеб - не ковыряйте его!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, поняла . Спасибо

Принятый ответ

Не переживайте, всё пройдет
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Это блеб, не осложненный инфекцией.
Убирается нанесением мази триакорт дважды в сутки 7 дней, до кормления смыть
По завершению курса наносите мазь метилурацил в виде аппликаций на ночь на марлевую салфетку, вкладывайте в бюстгальтер, еще 7 дней. В качестве регенератора, чтобы эпителизация пошла по правильному пути, без пузырей.
Оба средство до кормления смыть
Кормить в обычном режиме, без приоритета в больную или здоровую сторону
Не давить, не прокалывать, ничего иного не наносить. Средства с ланолином убрать на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, поняла , спасибо

Принятый ответ

Кормите на здоровье

Здравствуйте
По фото это блеб
В данной ситуации необходимо наносить триакорт 2 раза в день в течение недели. Перед кормлением обязательно смывать.
Все пройдет. Кормите в прежнем режиме.