Месяц болит самый низ живота посередине и чуть левее
Уже практически месяц беспокоят постоянные тупые боли внизу живота посередине и иногда немного левее, иногда болит поясница и отдает в ноги,и реже в прямую кишку. Два месяца принимала Ярину,прекратила,не подошла. В начале января сделала узи на 5 день менструального цикла- без потологий, не большой узелок миомы. Через две недели пошла к другому врачу ( боли не прекращались и днём и ночью беспокоили)повторила узи- врач поставила аденомиоз. Порекомендовала Визану. Пока не начала приём,очень дорогой препарат и много побочек. Анализ мочи,крови - норм. В нашем городе практически нет гинекологов, пойти не к кому и анализы дополнительные не сдашь,их не делают. Подскажите пожалуйста как мне выздоровить,боли не сильные, но постоянные,тупые и очень не приятные. И почему на одном УЗИ нет признаков эндометриоза а через две недели он появился. ( Год назад делала УЗИ и уже были эхопризнаки эндометриоза,)
Принятый ответ
Здравствуйте! Мрт надо бы сделать орг малого таза, пояс кр отд позвоночника
Принятый ответ
Елена, доброе утро! У Вас проблем со стулом нет?
Илона, проблем нет,стул регулярный
Илона, такие боли могут быть при заболевании кишечника?
Да, такие боли могут быть связаны со спастическим колитом, аденомиоз бы давал боли еще изначально.
Принятый ответ
Здравствуйте, как-то не слишком похоже на боли при эндометриозе, что у вас с мочеиспусканием и стулом? Анализ мочи сдавали?
Александра, анализ мочи в норме,стул регулярный
А на кресле вас доктор смотрел?
Александра, смотрела,сказала что проблем нет
Варикоз малого таза не ставили? Что с поясничным и крестовым отделами позвоночника?
Александра, варикоз был под вопросом ,но его не подтвердили,есть шейный остеохондроз,поясничный не проверяла,МРТ у нас не делают. Почему то я эти боли связываю с применением Ярины,таких болей не было пока я ее не пила,поэтому и прекратила,а боли постоянно,ещё при ходьбе кажется что боли меньше,а лёжа и сидя повыраженее
Возможно имеет место быть синдром тазовой веноконгестии, венозный застой в тазу. Попробуйте Флебодиа или Детралекс курсом минимум месяц
Александра, спасибо, подскажите а кишечник может так болеть? И кровь показала бы воспаление в нем?
Кишечник тоже проверить стоит. Может так болеть, но кровь далеко не всегда показывает
Александра, в нашей деревне обследоваться не возможно,это нужно ехать 1000 километров,пока нет такой возможности
Принятый ответ
Добрый день! Попробуйте пропить целебрекс по 100 мг 1 раз в сутки 10 дней на фоне приема нольпазы по 1 т в сутки (для защиты слизистой желудка) и посмотреть будет ли эффект. Если не пройдет, то надо разбираться и это не вопрос заочной консультации. Надо делать и мрт и колоноскопию и если по данным этих методов исследования ничего не найдут, а будет болеть и влиять на качество жизни то диагностическую лапароскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на спастический колит