Боль и кашель
Здравствуйте. Болею почти месяц, надрывной сухой кашель,задыхалась, отек бронхов...снимали неделю дексаметазоном. аугментин не повлиял на состояние вообще, без температуры, но просыпалась мокрая. не кашляю только ночью - т.е. лежа лучше! Все время болит левая часть спины (под лопаткой внутри и чуть ниже), но можно выбрать положение тела, когда легче. было подозрение на пневмонию. Ренгенолог видит здоровые легкие (сделан через 3 недели после начала кашля).сейчас повышен гемоглобин и лимфоциты. Закрыли больничный с диагнозом "острый ларинготрахеит" и еще 5 дней делать пульмакор ингаляции. За месяц никаких улучшений!при разговоре закашливаюсь страшно. не курю, астму/аллергию исключили. Куда думать? рентген тут https://fex.net/#!733683723832. Сасибо.
Здравствуйте, пропейте Циклоферон 10дней, макролидный антибиотик. Флюдитек. На снимки бронхопневмония.
Сдайте анализы на коклюш паракоклюш. Вас нужно слушать аускультативно, после этого решать о дальнейшей тактике лечения и обследования.