Коросты на голове

Здравствуйте, нам 3 месяца сначала на голове были молочные корочки, но их почти не стало, и есть в одном место коросточки и они стали мокнуть, будто липкие, чем можно мазать? И как помочь ребёнку?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это себорейный дерматит.
Необходимо убрать все коросты с помощью масла от молочных корочек( например, липобейз)

Ангелина Альбертовна, мажем липобейзом, но нам он не помогает

Используете именно масло от молочных корочек, по инструкции?
Наносим обильно на поражённые участки, ждём 20 минут, затем расчесываем мягкой щеткой с натуральной щетиной и смываем шампунем липобейз. Так до полного исчезновения корочек

Если так, тогда пробуйте другую линейку эмолентов

Принятый ответ

Здравствуйте
Это себорейный дерматит.
При купании ребенку наносите на голову масло, надеваете шапочку чтобы лучше отмякло и вычасываете расчесткой. Но делаете это не один раз сразу все убираете, а постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные корочки у ребёнка могут быть на голове, за ушами,на бровях в складках кожи.
Образуются они из за особенностей работы сальных желез. Кожное сало смешивается с эпителием кожи и образуются корочки. Больше всего желез на голове, поэтому там чаще и обильнее образуются корочки.
В медицине это состояние называется гнейс или себорейный дерматит .
Ещё на образование корочек влияет грибок Малацезия. Живёт он на коже и кожное сало для него это хорошая среда.
Удалять молочные корочки не обязательно, пройдут сами. Можно наносить на места корочек эмоленты, это ускорит процесс отхождения корочек. Можно использовать шампунь специальный и мягкую щётку.
Не нужно активно счищать корочки, можно повредить волосяные луковицы.