Миненгиома с перефирическим отеком в височной доле

Добрый вечер, 13 марта потеряла сознание , обнаружили миненгиома с перефирическим отеком в височной доле, настаивают на трепанации черепа, можно ли снять отек ? Чтобы про оперироваться на гамма или кибер ноже ? Все наши нейрохирурги отказались от меня посылают на квоту на федеральном уровне , т.к. находится не удобном месте

Эндометриоз. И халицистит желочного пузыря, гипертония
39 лет

Добрый день, отек ВРЕМЕННО снимается гормональными препаратами. А далее, вариант помощи уже подскажут нейрохирурги, видимо, в федеральном центре
Тянуть с консультацией не стоит, так как это серьезная ситуация