Что делать при сильных болях и покраснении ступней ног
Что можно предпринять от болей и покраснении ступней ног при результатах анализов крови от 24.01.2020 г С Реактивный белок -196,1 Фибриноген - 7,8 Мочевая кислота - 355 Креатинин - 150 Ревматоидный фактор - меньше 20
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования полностью
Сахар крови, оак, коагулограмма липидограмма в норме?
Маргуба, Сахар в норме
Принятый ответ
Что значит сильные боли и покраснение ступней ног? Мы не видим их, поэтому непонятно о чем вы пишете. Покажите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото. СРБ очень высокий, в организме идёт мощный воспалительный процесс. Креатинин повышен, необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек, возможно, что речь идёт о почечной недостаточности, в рамках наличия гипертонической болезни в таком возрасте. Приложите фото. Какая температура,боли в суставах есть?
Мария, температура 37,5.боли в суставах стопы сильные.фото вышлю чуть позже
Спасибо
Раньше подобные жалобы были?
Мария, такой приступ был два года назхад, но с-реактивный белок был 30 а не 196
Здравствуйте, какой тогда был выставлен диагноз, было ли лечение какое-то назначено?
Мария, поставлен диагноз подагра . и назначено лечение
аллопуринол-эгис -100 мг,мимесил и кетонал-крем
Сустав красный, воспалённый,горячий на ощупь? Лечение было с эффектом или нет?
Мария, при первом приступе зтого лечения все прошло через десять дней.
Диагноз вызывает некое сомнение, потому что уровень мочевой кислоты в норме, аллопуринол нельзя категорически назначать в период обострения заболевания. Я бы рекомендовала выполнить общий анализ крови, мочи обязательно, если это все таки подагра , пограчисекая нефропатия может иметь место и как следствие повышение креатинина, тоесть развитие почечной недостаточности, рентген суставов,кровь на РФ, АЦЦП
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, добрый день!
Фото прикреплю чуть позже ,пока не получается
Елена, подскажите пожалуйста как прикрепить фото
Елена, фото отправила.
Нпвс и гкс кололи?
Елена, был сделан только один укол вольтарена из прописанных пяти, Было очень плохо (давление упало до 80 на 50)
В какой дозе кололи?
Елена, 75 мг/3мл в/м
У вас диагноз подагра?
Уровень мк изначально какой был?
Елена, два года назад был поставлен диагноз подагра.При том приступе мк была526
Если есть побочное от нпвс, тогда нужно принимать колхицин
2-3 дня вм преднизолон
Елена, большущее спасибо за Ваши консультации.
Выздоравливайте
Пишите если будут вопросы