Сопли у ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев и 2 недели, вчера появился насморк и чихает, всю ночь плакал и не спал из-за заложенного носа, температуры нет, от соски и каши отказывается… помазала десна корегой и покапала в ротик дантинорм, поспал полтора часа… есть ли какие нибудь противовирусные для 7 месячных детей? Сейчас промываю аквамарисом и обильное питье

26 лет

Добрый день !
Нет, противовирусных с доказательной эффективностью !
Промывание аквалор, аквамаринс промываем
После називин или виброцил по 2 кап 2-3 раза в день 5 дней !
Температура в комнате 22 градуса влажность 50-60
На сон возвышенный головной конец

Здравствуйте, противовирусные есть, но считается что это препараты с не доказанной эффективностью и безопасностью. Они не эффективны.
Вы всё делаете правильно, дополнительно в нос можно сосудосуживающие назол бэйби по 1 кап до 3 раз в день до 5 дней
Виброцил разрешен с одного года

Надежда Александровна, я називин бэби капала, это разные вещи?

Оно и то же
Сколько дней капали ?

Надежда Александровна, один раз ночью

Продолжайте, до пяти дней

Отёк убираем, чтобы не случился отит

Надежда Александровна, глазик тоже начал слезиться

Принятый ответ

Так может проявляться вирусная инфекция. В Оба глаза добавить окомистин по одной кап два раза в день

Здравствуйте
Могли бы Вы приложить фото геля «корега», которой мажете десна ребенку?

К сожалению, на сегодняшний день не существует такого препарата с доказанной эффективностью, который препятствовал бы размножению вируса при ОРВИ.
Поэтому на данном этапе Вы все делаете верно:
-промывание носика солевыми растворами 3-4 раза в день, при необходимости чаще
-обильное питье 30-40 мл/кг
-поддержание оптимального микроклимата дома (температура 21-23 градуса, влажность 40-60%)
При заложенности носа допускается использование сосудосуживающих капель (оксиметазолин 0.01%) по 1 капле в каждый носовой ход, 2-3 раза в день (не более 3 дней)

Здравствуйте, противовирусные тут не нужны. Давайте пить водичку. Проветривайте помещение. Промывайте нос, убирайте слизь аспиратором. Так же в нос називин беби при сильной заложенности

Здравствуйте, противовирусные без доказанной эффективности, а также не рекомендованы гели для десен из-за состава, дантинорм - это гомеопатия, тоже детям не рекомендована. При прорезывании зубов, болевом синдроме можно дать нурофен по весу ребенка 10 мг/кг.

промывание носа солевыми растворами( физиологический раствор или акамарис и тд) 3-4 раза в день, при необходимости чаще, аккуратно убирать слизь аспиратором

Добрый день
Противовирусные не имеют доказательной эффективности, не нужно их использовать.
Рекомендую обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Промывание носика физ раствором/ аквалором/аквамарисом 3 -4 раза в день
Слизь убирать аспиратором.
Сосудочуживающее можно називин беби, 3-5 дней.

Здравствуйте! Противовирусные не нужны, они не имеют доказательной базы. Используйте раствор "риностоп аква при сильной заложенности", разрешен у дети с 6-ти месяцев 4-6 раз в сутки, после примерно через 2 минутки удаляйте слизь аспиратором. В нос можно капать сосудосуживающие капли називин(назол) беби по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в сутки не более 5 дней. Также необходимо, что бы в помещении было не жарко и умеренная влажность, чаще проветривайте, можно использовать увлажнитель или вешать на батарею мокрое полотенце. На сон полотенце можно повесить у изголовья кроватки, на сон обязательно приподнятый головной конец на 7- 10 см. Обязательно обильное питье.