Почему не какает новорожденный?

Здравствуйте ребенку 7 дней, уже как 3 дня не ходит в туалет. Что сделать? Можно ли сливочное масло в попку намазать? Это его беспокоит и плачет (

Нет
23 года

Здравствуйте, на гв в норме стул может отсутствовать до 7-10 дней, если не раздут живот и нет выраженного беспокойства ребенка.
В этом возрасте ребенка беспокоят физиологические колики + ребенок не умеет контролировать мышцы брюшного пресса, он кряхтит, тужится, поджимает ножки, плачет, краснеет, успокаивается после отхождения газов или стула.

Массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик перед кормлением, высаживание ( очень эффективная физиологичная поза, ребенку легче выпускать газы и сходить в туалет

Можно микролакс поставить клизму