Консультация гинеколога /

Образования в промежности — вопрос №1668193

Здравствуйте, я родила 26 октября, делали эпизио, прошло 11 дней, появились шишки подкожные где шов , чуть выше и ниже, три шишки, мажу левометилом и зелёнкой, подмываюсь после каждого похода в туалет ,они не болят и не чешутся, щипит когда мажу зелёнкой. Скажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронических болезней нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ФОто можете прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, извините не могу, их в принципе не видно, они чувствуются только

Акушер, Гинеколог
тогда лучше на осмотр сходить очным образом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото. Скорее всего реакция на шовный материал, если раньше шишечек не было, а с рассасыванием швов начали появляться
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здраствуйте , фото прикрепить не могу , нораньше их не было, у меня осталось немного ниток, после того как все нитки рассосутся пройдут ли эти шишки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, с большей вероятностью все пройдет. Не сразу, постепенно. Продолжайте гигиену, можно смазывать левомеколью или метилурацилом.
Клиент
Ольга Витальевна, а можно мазать левометилом ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это то же самое, что левомеколь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего рассасываются нитки, которыми сшивали мышцы при эпизио.
В течении 2 месяцев шишки регрессируют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужен очный осмотр что-бы понятно было что это. Фото есть?
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, на фото их будет не видно, они только чувствуются