Сыпь на теле

Добрый день, появилась сыпь на теле . Ребенок не болеет, никакие лекарства не принимаем . Мажем кремом от дерматита и пьем антигистаминные. Сдавали кровь, результаты хорошие. Ничего не помогает , не понимаем что с ребенком и от чего лечить . Прошу помочь 🙏

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно проявления эти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Оксана Александровна, добрый день, примерно дней 10, но с каждым днем все хуже. Изначально было как высыпание , а теперь все красное

Не совсем понятно почему нет температуры.
Лучше всего вызвать педиатра на осмотр. Здесь необходимо очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Оксана Александровна, сейчас температура есть, началась спустя неделю после появления сыпи

Тогда больше похоже на вирусную экзантему.
Наружно неонатин. Но консультация педиатра будет не лишним

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Оксана Александровна, спасибо вам большое ❤️

Пожалуйста. Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда началось?
Какой крем наносите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Витальевна, добрый день. Примерно 10 дней назад. Мажем крем элидел, чередуя с бепантеном

Элидел и берантен в данном случае бесполезны

Ребенок привит от кори?
Смущает что температура.
Я бы вызвала врача педиатра из поликлиники чтобы посмотрел ребёнка.

Наружно пока что: спрей неотанин 4 раза в день 10-14 дней. Если не будет эффекта на 3 день то эмульсию адвантан 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо за рекомендации! все прививки у нас стоят, мы ходили к педиатру 4 дня назад, возможно там она еще дополнительно поймала какой то вирус , пятна начались уже задолго до температуры . Начала подниматься после посещения поликлиники

Поняла вас.
В данном случае я вам написала терапию аллергического дерматита.
Антигистаминные продолжайте. Можно капли зодак давать.
Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо огромное!! ❤️

Возраст ребёнка?
Он чешет?
Сыпь горячая?
Из продуктов было что то новое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Витальевна,ребенку 1.10, накануне орви не было, есть температура сейчас , уже 3-й день высокая. Продукты новые не вводили , кушаем давно обычную еду . Сыпь не горячая , может почесать немного, но сильно не расчесывает. Я грешу на новую одежду , мерили на голое тело

Сейчас кроме температуры и сыпи какие то еще симптомы? Кашель, насморк, горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Витальевна, никаких симптомов нет, только температура

Накануне было орви?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса
Подробнее напишите
Когда началось
С чем связываете?
Простуда? Кашель, сопли в легкой ладе форме?
Прививку делали и сыпь появилась ?
Температура?
Как чувствует себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день ! Началось всё примерно 10 дней назад, через 7 дней после появления сыпи началась температура 38-39 и выше без других симптомов. Связываю только с примеркой новых вещей на голое тело. Ребенок чувствует себя хорошо, активная. Ранее, примерно пол месяца назад было расстройство желудка

Я поняла
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Баксет форте 1 Саше в день 15 дней
Еще лучше Баксет колд флю 1 кап высыпать в любой напиток ребенка и дать выпить
1 раз в день 15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо вам огромное!!❤️

На здоровье?