Консультация гинеколога /

Подозрение на некроз миомы / беременность — вопрос №2083322

Была на плановом осмотре по беременности 30недель 3 дня, есть жалобы что болит слегка около пупка когда трогаю, боль 2 из 10, отправили на узи , есть подозрения на некроз миоматорного узла , отправляют на госпитализацию. Хотя я чувствую себя хорошо, у малыша показатели тоже в норме. Есть смысл лежать в праздничные дни в больнице когда там никого нет. И насколько это опасно ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. При подозрении на некроз узла госпитализация необходима, за вами будут наблюдать и при необходимости проведут лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а какое лечение при некрозе ? Кроме как хирургическое вмешательство ?
И должен ли резко болеть живот в районе миомы при некрозе ?

Гинеколог
Да, при некрозе будут резкие выраженные боли и могут быть симптомы интоксикации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно дообследование, некроз это отмирание тканей, и если оно есть, то это интоксикация, лучше по рекомендации лечь в стационар. Жизнь ребёнка важнее праздников!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Однозначно стоит . Это опасная патология , которую нужно исключить , а сделать это можно в условиях страционара.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В больницах всегда есть все, кто нужен ) другой вопрос - нужна ли вам кпкая-либо помощь при этом предполагаемом состоянии. Если болезненность несущественна, то - нет.
Клиент
Игорь Игоревич, да вот именно что чувствую я себя хорошо , у меня нет никакой резкой боли. А наблюдать по узи я могу в платной клинике хоть каждый день. Боль при нажатии на миому она у меня всегда была. А какие болезненные симптомы при некрозе узла бывают ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли, причем очень резкие. Это практически единственный симптом.