Консультация гинеколога /

Зуд в интимной области — вопрос №2083703

Здравствуйте. Мне 27 лет и ровно недклю назад у меня появился зуд наружных половых органов. Жжение, чесотка и легкое покраснение. Чешутся и болят малые половые губы и вход влагалища. Половую жизнь несколько месяцев не веду( обычно в презервативе и уже 8 лет один партнер,муж), у гинеколога была месяца два назад. Никаких инфекций нет,симптомов молочницы тоже нет, выделения нормальные и без запаха. Покупала кольпо-тест, флора в норме. Выпила флуконазол однократно 300мг неделю назад, а также на всякий случай поставила свечу флюковаг однократно и также неделю назад. Область гениталий мазала дня три клотримазолом, а сейчас, два дня мажу пантенолом и синафланом (2 раза в день). Также пью аллервей 1 таблетку на ночь 3 дня, до этого 3 дня пила цетрин 1 таблетку на ночь. Ничего не меняется. Очень похоже на аллергию. Мыло, белье, порошки я тоже не меняла, сахар у меня в норме. Скажите, что это может быть и чем лечить? За неделю мне буквально чуть-чуть полегчало, но все еще зуд и жжение, особенно ближе к вечеру и после мазей минут на 5. Пробовала мазать снова клотримазолом, пшыкать мирамистином, но от клотримазола прям тихий ужас, всю ночь не спала.

Возраст: 27

Хронические болезни: цистит, гастрит, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
Вам лучше перевести вопрос гинекологам, это можно сделать в настройках вопроса.
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю

Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте использовать мазь широкого спектра действия Пимафукорт, наносить два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Диана!
Можете прикрепить фото промежности?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила к вопросу. Но там плохо видно,наверно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора, вероятно.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
Или
Нео-пенотран Форте Л
2. Наружно на вульву крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Если эффекта от лечения не будет, рекомендую Вам сдать фемофлор 16.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Клиент
Елена Борисовна, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Зуд в области клитора?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прям под ним, в области уретры и конкретно малые половые губы зудят. Но у меня мочеиспускание нормальное и безболезненное, зуд именно кожный между губами, может быть чуть-чуть и между большими половыми
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На данном этапе попробуйте пимафукорт, облегчит состояние точно. И пройдите вульвоскопию для исключения лейкоплакии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите, сколько дней мазать, как скоро должно помочь, если все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Эффект с первого дня, длительность нанесения 7-10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! ) будьте здоровы!