УЗИ молочных желез
Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам нужно делать УЗИ на УЗИ есть кисты и лимфоузел воспалённый анализы прикреплю плюс ещё есть проблемы с инсулинорезистентностью с печенью
По узи данные за фиброзно -кистозную мастопатию. . Лимфоузел возможно появился из-за воспалительного компонента . Нужно наблюдение и лечение у маммолга. . Возможно Повтор УИ молочных желёз или мр томография м/ж. Нужен осмотр и анамнез заболевания.
Здравствуйте, Татьяна
По узи все хорошо. Здоровая молочная железа.
Мелкие кисты в лечении не нуждаются, встречаются очень часто в молодом возрасте.
Лимфатический узел -это нормальная анатомия, не патология.
Есть ли какие-то жалобы?
Виктория Сергеевна, грудь болит
Болезненность зависит от дня цикла?
Виктория Сергеевна, в основном болит перед менструацией неделю примерно но иногда и просто болит
Попробуйте местно при болезненности крем фитол1.
Внутрь: индинол форто по 200 мг 2 раза в сутки 3 месяца
Виктория Сергеевна, уже прописала и индол и мастадинон
Что-то одно выбрать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ фиброзно-кистозная мастопатия.
Описанный лимфатический узел имеет нормальный размер и структуру.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Здравствуйте
По узи критичного не описано. Лимфоузлы могут быть в ткани молочной железы. Пройдите с данным результатом осмотр маммолога, вероятно Вам назначат узи контроль через 1 год.
Здравствуйте!
На УЗИ мелкие кисти, они могут регрессировать самостоятельно.
Планово сдайте анализы на гормоны ( Т3, Т4,ТТГ, пролактин , эстрадиол и прогестерон) т к основная причина образования кист- это дисгормональные нарушения .
Контрольное кзи выполните через.6 мес.
Гюрухан Эминуллаховна, пролактин повышен 792,70. Эстрадиол в норме и т3,т4,ТТГ эти то же в норме ,прогестерон то же в норме на днях все сдавала инсулин повышен индекс инсулинорезистентности нома тоже повышен эспептид тоже повышен. Макропаралантин понижен. И глобулин связывающий половые гормоны тоже понижен.кроме АЛТ он то же повышен
А эндокринолог консультировал?
Гюрухан Эминуллаховна, на личной встречи ещё только запись на 17 мая .А здесь сказали диету соблюдать так как я обращалась по поводу быстрого набора веса .
Поняла Вас.
Обязательно нужно с анализами к эндокринологу.
Здравствуйте
По Узи исследованию описан лимфатический узел это нормальная анатомическая структура молочной железы не говорит о наличие патологии. Также описаны мелкие доброкачественные кисты без каких либо подозрений. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез.
Рустам Гамирович, здравствуйте,индинол я пила 6 месяцев и 3 месяца мастадинон но никакого толку не увидела были кисты и мастопатия а теперь ещё и этот л/узел
Принятый ответ
Лимфоузлел без каких либо подозрений. Никакой опасности не несет. Если от индинола нет эффекта, тогда советую на молочную железу наносить прожестожель гель по 1 дозе раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Лимфоузел - совершенно нормальный, никаких тревожных признаков нет