Анализ, хронический панкреатит

Хронический панкреатит, но проявляется только жидким стулом и ноющие боли в районе пупка, пропиваю таблетки и диета, проходит на год, или вот сейчас через полгода опять. Сделал анализ кала, там всё норм кроме кальпротектина(61)-норма до 50. Сейчас мне назначили ; креон, лактобаланс, и ещё там чего то, пью вообщем, стул наладился,ноющие боли чуть заметны и то когда вспомнишь. На сколько опасно это повышение этого белка в кале??? Или может пролечиться и потом пересдать?

Панкреатит вроде
46 лет

Здравствуйте , на основании какого метода исследования вам поставили диагноз хронический панкреатит?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1742408123c2b27a1604621415d71de6533463b60f.jpeg
Александр
Клиент

Марина Константиновна, вы по сути можете сказать? Делать колоскапию? Или после лечения сделать анализ повторно

Принятый ответ

При таких значениях показаний к колоноскопии нет

Александр
Клиент

Марина Константиновна, спасибочки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать