Консультация дерматолога /

Васкулит геморрагический — вопрос №208423

Беспокоят высыпания на ногах. В период стресса они увеличиваются. Чем лечить? Специалисты у нас в городе отсутствуют. Принимаю лористу н. Высыпания начались 2 недели назад. Иногда болят суставы, колени

Педиатр
Здравствуйте! Аллергий нет?
Клиент
Маргуба, Добрый вечер, раньше не было.

Педиатр
Вы чем - то мажете? Зуда нет,элементы сыпи не выступают над кожей?
Клиент
Маргуба, гепариновой мазью намазала сегодня, так как резко увеличилась сыпь. Над кожей не выступает
Клиент
Маргуба, зуда нет
Терапевт
Здравствуйте, вы какие-то анализы сдавали?с чего начались высыпания?
Клиент
Мария, анализы сдам завтра, у нас к сожалению нет лаборатории, еду в область
Клиент
Мария, высыпания начались просто резко
Педиатр
Тогда надо проверить оак с ручным подсчетом тромбоцитов, коагулограмму,уровень кальция крови , оам ,уздг сосудов ног .
Клиент
Маргуба, завтра попробую сдать
Терапевт
Вам необходимо сдать хотя бы общий анализ крови,мочи, развернутый биохимический анализ крови, коагулограмму, кровь на IgA
Педиатр
Нпвс ,аспирин ИТП принимаете? Что такого было 2 Нед назад ?
Клиент
Маргуба, нет, кроме лористы ничего не принимаю.. ничего особенного не происходило...
Педиатр
Да,кровь на ЦИК тоже желательно сдать . Пролечить очаги хрон инфекции+ посетитькроме ревматолога, лор,стом . Также избегать аллергенов в рационе .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина. Внешне высыпания похожи на проявления пигментной пурпуры. Это поверхностный кожный васкулит, но, учитывая боли в суставах, можно предположить системность процесса. Вам необходимо обследование: ОАК, ОАМ, анализ крови на С-реактивный белок, ревматоидный фактор. УЗДГ сосудов нижних конечностей. Обязательно проконсультироваться у ревматолога. Сейчас внутрь можно принимать Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день на 1 месяц, Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 14 дней. Необходимо исключить нагрузку на ноги, длительное стояние на ногах.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, завтра попробую сдать анализы. Наши доктора к сожалению и не слышали о таких болезнях.
.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ирина. В Белгороде есть ревматологическое отделение http://www.belokb.belzdrav.ru/ Указанная вами проблема требует комплексного дообследования и очного участия врача-ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Лариса,
Клиент
Лариса, я живу в 200 ум от Белгорода, туда записана, но очередь на 3 недели вперёд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока проходите обследование. Чтобы на консультацию сразу с результатами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появление кожного васкулита . Чтобы исключить системность нужна консультация ревматолога . Сдайте общую кровь, гемостаз , с реактивный белок . Наружно коем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за совет, крем обязательно куплю, анализы записалась сдать
Педиатр
Здравствуйте похоже на геморагии
Сдайте коагулогррамму
Ревмопробы персистирующие инфекции
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Порекомендовала бы обратиться к ревматологу, дообследоваться. Внутрь принимайте таб. аскорутин - по 1 таб. 2-3 раза в день, 1 мес, наружно гепариновую мазь ( либо траумель) - на высыпания 2 раза в день, 1 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вам нужна консультация ревматолога. До приема можете принимать аскорутин по 1 табл 3 раза в день.