Узи Молочных желез
Проконсультируйте пожалуйста по снимкам узи, которые я делала недавно. Скажите пожалуйста, что в дальнейшем делать,и какое лечение будет.
Здравствуйте
прикрепите протокол узи
есть ли какие-то жалобы?
Виктория Сергеевна, прикрепила два снимка,жалобы нет,но просто мысль не даёт покоя.
в правой молочной железе описана фиброаденома.
По данным узи -это образование доброкачественное.
С учетом того, что размер большой- нужно взять трепан-биопсию, чтобы подтвердить доброкачественность и далее наблюдать.
Пункцию можно сделать на базе Онкодиспансера.
С чего это мне нужно делать пункцию, это же моё решение.
Принятый ответ
Это Ваше решение.
Заставить Вас никто не может. Я лишь говорю о том, что в данной ситуации пункция рекомендована.
Здравствуйте
По узи исследованию вероятнее всего это фиброаденома. Но образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию. Далее при подтверждение фиброаденомы продолжить наблюдать. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см