Узи после медикаментозного аборта
Делала медикаментозный аборт 7 апреля, через 2 недели пришла на узи, не поняла ответ специалиста. То ли сгусток остался, то ли беременность продолжается, то ли все чисто, снимки узи есть. После приема мезопристола пошла кровь потом приостановилась, на следующий день возобновилась и длилась в течении недели, сгустки были, мне показалось, что все вышло, тест спустя 2 недели всё еще показывает 2 яркие полоски. Не могу понять беременность все еще продолжается или нет?! Если нет, возможно остались сгустки, нужно чистить как можно скорее или подождать месячных? Сдавать хгч и смотреть динамику?
Принятый ответ
Здравствуйте,сдайте ХГЧ и сделайте контрольное УЗИ. Если уровень хгч не падает или растет, это либо неполный аборт, либо продолжающаяся беременность. Если тест все еще яркий, а на УЗИ неясная ситуация.. Возможно потребуется госпитализация в стационар для оказания помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобному УЗИ можно предположить, что есть остатки плодного яйца, учитывая, что были кровянистые выделения, рекомендуется повторить УЗИ, если в контроле опишут остатки плодного яйца, то потребуется вакуум аспирация полости матки. Положительные тесты могут сохранятся до месяца после прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют провести повторное узи . Предположительно описаны остатки плодного яйца. Если после повторного узи будут описаны остатки, то обычно предлагают вакуум аспирацию .
Так же при умеренных кровянистых выделениях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи есть анаэхогенное включение,возможно есть остатки плодного яйца.
Вам надо повторить узи малого таза.
Сейчас есть какие-то выделения?
Тесты на беременность могут еще показывать положительный результат в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному результату обследования есть данные за остатки плодного яйца, необходимо проконтролировать и выполнить узи в динамике. Истинные остатки с кровотоком необходимо будет удалить оперативным путем, если они подтвердятся.
Здравствуйте! Стоит подождать месячных или как можно скорее сделать повторное узи? Какова вероятность, что при следующих месячных сгусток может выйти сам?
Можно выполнить узи после менструации, но при этом тщательно следить за общим самочувствием, температурой, выделениями. При ухудшение состояния обратиться экстренно в стационар . Если кровотока нет, то вероятность что остатки выйдут с менструациями хорошая.