После КУДИ воспалились яички.
Здравствуйте. После КУДИ воспалились яички и появилимь боли, ноющая боль. Сделали УЗИ. Очень переживаю, думаю врачь что-то скрывает. Посмотрите, пожалуйста снимки УЗИ и заключение. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброго времени суток. А в почему такое недоверие. Диагноз стоит, лечение назначено. УЗИ сделано. Смысл что-то скрывать. К сожалению такое осложнение бывает.
Можно дополнительно гель с Димексидом 2 раза в день наружно местно 2 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Делаю компрессы из водка(16мл) + димексид(4мл). Почему сомнения, уже 9 день лечения и не проходит.
Оно быстрое сожалению не проходит! Это особенность болячки такая
Владимир Александрович, не болит после сна. Как начинаю ходить опять болит. Сказали, нужен постельный режим. Вот взял отпуск на неделю, посмотрим, что будет.
Владимир Александрович, ещё вопрос. Мне плавки тугие нужны? Или суспензорий?
Дополнительно можно Лонгидада свечи по 3000 МЕ на ночь 10 дней.
Да суспезорий или плотные плавки необходимо
Принятый ответ
Добрый вечер.Что Вы подразумеваете под «врач что-то скрывает»,не совсем понятно?Вроде бы все очевидно.Манипуляция инвазивная и осложнения не исключены.Все назначения актуальны.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна,лечусь уже 9 день.Не болит после сна. Как начинаю ходить опять болит. Сказали, нужен постельный режим. Вот взял отпуск на неделю, посмотрим, что будет. У
Луиза Римихановна, спасибо за ответ.
Луиза Римихановна, ещё вопрос. Мне плавки тугие нужны? Или суспензорий?
Если прижав яички к промежности вам комфортнее,тогда да.
Принятый ответ
Вечер добрый. Вопрос. А зачем делали КУДИ? По узи Есть незначит. изменения по типу небольшого воспаления придатка справа (но это нужно доказать лабораторно), и варикоцеле 1 ст. слева (требует диспансерного лечения - при прорессировании може повлиять на фертильность).
Дмитрий Владимирович, КУДИ делали, так как частое мочеиспускание. После того как пописаю, одеваю штаны, присаживаюсь происход ещё впрыск мочи, некапли. Ещё напор маленький.
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ.
Дмитрий Владимирович, ещё вопрос. Мне плавки тугие нужны? Или суспензорий?
Не тугие, плотные или боксеры, не семейнники :), что яички как «на полочке» и не тянули канатик.
Дмитрий Владимирович, спасибо, понял.
Принятый ответ
Здравствуйте. По назначениям всё нормально, можно соблюдать рекомендации. По УЗИ ничего критичного нет, варикоцеле незначительное, операция не показана. Общий анализ крови спокойный. Соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Галина Александровна, ещё вопрос. Мне плавки тугие нужны? Или суспензорий?
Нет. По типу боксеров.
Галина Александровна, спасибо, ясно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ и анализу крови данных за эпидидимит (восплаение придатка) нет. Учитывая жалобы и КУДИ, возможно это обострение простатита. Лечение в принципе, правильное (антибиотики, противовоспалительные).
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ.
Дмитрий Валерьевич, ещё вопрос. Мне плавки тугие нужны? Или суспензорий?
Нет
Дмитрий Валерьевич, спасибо.
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️