Возобновление гв
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дерматолог назначил лечение азитромицин 500мг-1р в день,дексаметазон 4 мл -1 р в день, ацикловир 400мг -5шт в день, крем комфодерм к, курс 5 дней, через какое время после такого лечения я могу возобновить гв?
В принципе можете продолжать ГВ , так как все препараты совместимы с ГМ . Можете проверять на сайте Е-лактация
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, посмотрела сайт, вот дексаметазон с осторожностью надо, а ацикловир в инструкции написано если доза 200мг , то безопасно, у меня то 400мг
Всё равно , я думаю дозы, которые будут передаваться ребёнку крайне малы