Консультация уролога /

Плохая моча — вопрос №2084862

Здравствуйте!
Дочери 17 лет. В декабре обнаружили хламидиоз, про лечились . В феврале пцр покал отрицательный результат. Сейчас резко началось болезненное мочеиспускание, рези, жжение, побаливает поясница и живот , даже кровь в моче. И так на протяжении дня, к вечеру стало немного легче. Приняла нош пу. У нас город маленький, врачей нет , записаться большая проблема. Помогите пожалуйста! Очень переживаю. Общий анализ мочи плохой, посев еще в работе.Сейчас приняла манурал, один пакетик , нош пу принимает и канефрон . Так выписал терапевт. Что делать, как лечиться и от чего это случилось?

Возраст: 43

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию острый геморрагический цистит. Не редкость для женщин молодого возраста.
Приложите результаты анализов мочи.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, анализ мочи прикрепила

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, сегодня у нее тянет область поясницы? Это не может быть пилонефрит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не лечиться, то он может развиться. Пиелонефрит без температуры не бывает.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам большое за ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Здравствуйте! Владимир Александрович, прикрепила результат посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Посмотрите пожалуйста. Какое лечение нам добавлять и продолжать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Посмотрел, всё что писал ранее подходит. Смысла менять что-то нет.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, может быть антибиотики поколоть нужно?
У нее сегодня тянущая боль в пояснице.
Уролог, Андролог
Нет, не нужно. Можно добавить но-шпу 40 мг по 1 - 2 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней или но-шпа в инъекциях.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам большое.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Прикрепила результат анализа мочи посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Посмотрите пожалуйста, какое лечение нам добавить и продолжить.?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Добавлять ничего не нужно. Проходите рекомендованный ранее курс.
Клиент
Уролог, Андролог
Пожалуйста.