Расшифруйте узи
Здравствуйте, прошу дать оценку узи, можно ли делать дела по дому ? Смушает размер матки, на прием только 2 мая
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, все прикрепила
УЗИ ничего страшного нет, у вас есть полип, поэтому соблюдайте половой и физический покой чтобы он не кровил
Екатерина Александровна, а то что матка такого размера ? Когда делала узи врач напугала сказала прям все не очень хорошо и в срочном порядке обратиться к врачу, прием только 2 мая , говорит что скорее всего будут зашивать или ставить кольцо, так ли это по результатом узи?
Да скорее всего будут ставить писсарий, контроль УЗИ через 2 недели
Екатерина Александровна, сейчас нужно вставлять утержестан ? Или что подразумевает физический покой , это постельный режим ?
Да нужно использовать Утрожестан по 200 мг три раза в день, физический покой значит не переутруждать себя работой и не делать упражнения, лежать постоянно не нужно
Екатерина Александровна, помогите , встала пошла кровь не много но все же она есть , что делать ??? Сегодня праздник, Даже узи негде сделать …. С 27 числа вставляю утержестан утром и вечером , не перегружаюсь , завтра прием у генеголлга . Что мне делать ?
Если сейчас есть кровянистые выделения то нужно вызвать скорую или обратиться в круглосуточный стационар
Екатерина Александровна, выделение не постоянные , встала вытекли и все , может это полип кровоточит , может кровоостанавливающие выпить ? У нас глухая деревня ??♀️
Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо
Екатерина Александровна, а если сегодня больше не будет кровить все равно пить ?
Нет, тогда больше не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ИЦН поэтому на данный момент не перегружайте себя, лучше больше отдыхайте
Надежда Сергеевна, что такое ицн? Домашние дела можно делать ? Или лежать целыми днями до приема ?
Это значит укорачивается шейка матки, в норме должна быть более 25 см, у вас она 22 см. Вам поставили диагноз впервые? Ваш лечащий врач не знает о этих данных УЗИ?
Надежда Сергеевна, прием только 2 мая , нет не знает , узист сказал что в срочном порядке обратиться к врачу , а где я его возьму в праздники ….
Жалобы есть какие-то у вас?
Надежда Сергеевна, нет
Если на данный момент нет возможности попасть к врачу то можно вводить утрожестан по 200 мг*2 р/д, во влагалище, сохранять физический и половой покой, если будут жалобы то сразу обратиться в стационар. Как заработает жк, нужно срочно обратиться к участковому акушер-гинекологу.
Надежда Сергеевна, добрый вечер , посмотрите пожалуйста сегодняшнее узи , дали направление на госпитализацию на зашивании матки , смогу ли я выносить ребенка по таком размере матки ? Уши прикрепила
Здравствуйте, конечно можете , главное выполняйте все рекомендации врача.
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть укорочение шейки матки ,поэтому рекомендуется половой и физический покой
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте! Ограничить нагрузки и тяжести! По узи есть признаки ИЦН! Скорее всего будет наложен пессарий! Ситауция не опасная,требующая контроля и наблюдения в динамике!
Екатерина Андреевна, помогите , встала пошла кровь не много но все же она есть , что делать ??? Сегодня праздник, Даже узи негде сделать …. С 27 числа вставляю утержестан утром и вечером , не перегружаюсь , завтра прием у генеголлга . Что мне делать ?
Я бы рекомендовала обратиться в стационар, в приёмное отделение, они посмотрят и сделают УЗИ и по лечению определиться дальше
Екатерина Андреевна, выделение не постоянные , встала вытекли и все , может это полип кровоточит , может кровоостанавливающие выпить ? У нас глухая деревня ??♀️ позвонила в приемный покой сегодня двое гинекологов толком нет , вот их ответ
Принятый ответ
Добрый день.
У вас выявлены признаки истмико-цервикальной недостаточности. На фоне лечения и коррекции (швы на шейку или пессарий) вам показан режим с ограничением физической активности - тяжестей не поднимать, не наклоняться.
Размеры матки не определяют при беременности и в заключении ничего об этом нет.
Игорь Игоревич, здравствуйте, истмико-цервикальной недостаточности что это означает ?
Это функциональная недостаточность шейки матки. Попросту говоря - шейка приоткрыта.
Игорь Игоревич, как исправить ситуацию?
Начните прием утрожестана, по 200 мг х 3 раза, удобнее через рот.
А также обратитесь в акушерский стационар для наложения швов. Ицн вовремя выявлена и вы все успеете.
Игорь Игоревич, помогите , встала пошла кровь не много но все же она есть , что делать ??? Сегодня праздник, Даже узи негде сделать …. С 27 числа вставляю утержестан утром и вечером , не перегружаюсь , завтра прием у генеголлга . Что мне делать ?
При кровотечении - нужно безотлагательно обратиться в гинекологический стационар.