Как уменьшить воздействие ДСП на организм.
Здравствуйте! В загородном доме, где мы часто бываем, вся внутренняя отделка выполнена из ДСП. Раньше я не придавала этому значения. Но сейчас у родственника, проживающего в этом доме постоянно, выявилась онкология. Я очень сильно переживаю за родственника и за мою семью и ребенка. Подскажите, пожалуйста, могла ли возникнуть онкология из-за воздействия на организм выделяющихся из ДСП вредных веществ? И если мы не проживаем в этом доме, но часто бываем в гостях, стоит ли опасаться последствий? Есть ли способы очистить организм от накопления формальдегида?
Здравствуйте
Нет никаких убедительных доказательств того, что ДСП может нанести вред организму
Атмосферный воздух в больших городах наносит гораздо больший вред
Доказать причинно-следственную связь между проживанием в том помещении и заболеванием раком невозможно
Владислав, я начиталась в интернете, что ДСП долгое время выделяет формальдегид, который официально признан канцерогеном. И имеет свойство накапливаться в организме.
Здравствуйте
Нет доказательной базы о том что дсп может спровоцировать риск развития онкологического процесса. Никаких негативных последствий за период пребывания в доме быть не должно.
Рустам Гамирович, я начиталась в интернете, что ДСП долгое время выделяет формальдегид, который официально признан канцерогеном. И имеет свойство накапливаться в организме.
Любая мебель точно с таким же успехом выделяет формальдегид
Потенциально вокруг большое количество канцерогенных веществ
Но они вокруг нас в небольших количествах
Владислав, в том и дело, что там ДСП очень много: пол, стены, потолок(
Принятый ответ
Вероятность нанесения вреда очень мала
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь надо понимать какой ДСП использован для строительства, предназначен ли он для помещений предназначенных для проживания людей. Если да, то опасности нет, такие материалы делают по стандартам.
Такие факторы риска очень сложно оценить в плане их влияния на развитие заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, это совсем не доказанный факт, нет таких исследований которые бы подтвердили ваши слова, вредных факторов очень много в нашей жизни, ДСП это вообще не на первом месте, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, почти вся мебель в стране сделана из дсп, и никакого канцерогенного воздействия дсп не оказывает.
Принятый ответ
Вероятность того что от дсп повыситься риск развития рака очень мала