Что вас беспокоит?

Запуталась

Муж-эгоист , живет для себя, к нему возникает чувство ненависти .Завела любовника , который не знает о муже и хочет жениться. От мужа уйти не получается, надеюсь , что изменится,и общий бизнес . Что делать ?

Нет
30 лет
28 Апреля 2024·Просмотров: 225·Рита

Доброго дня, Рита. А что бы вам хотелось делать в данной ситуации?

Кристина, здравствуйте! Хотела уйти от мужа , пробовала , потом опять возвращала , история повторяется из раза в раз , меняться не хочет , видит проблемы только во мне, на этом фоне у меня возникают вспышки агресси , истерики , пытаюсь хоть как-то повлиять на его поведение , но понимаю , что бессильна, поэтому ищу утешения на стороне .

Здравствуйте! А что восполняет любовник, что не может исполнять муж?

Марина Владимировна, здравствуйте. Внимание .

А от мужа было раньше внимание или он всегда был таким, невнимательным?

Марина Владимировна, да ,раньше внимания было достаточно, затем он отдалился я отдалилась в ответ , его это стало беспокоить , разошлись . Вскоре опять сошлись в надежде все изменить , я со своей стороны начала идти на уступки , его хватили на месяц.

Вы считаете, что любовник не изменится таким же образом как и муж?
Что сейчас Вас удерживает в браке?

Марина Владимировна, на счёт любовника не уверенна , наверное даже не знаю ,если сравнивать , то они 2 разных человека .
С мужем удерживает наверно какое-то родство , не могу представить как дальше жить без него , ну и конечно же работа

То есть для собственного комфорта? Не для развития семьи и семейного тепла и уюта?

Марина Владимировна, о развитии семьи я не против и всегда была за , но как бы он всегда избегал темы ребенка говорил , что не готовы и т.п отговорки , сейчас поставила перед фактом или готовимся к беременности или расходимся , он опять ушел от ответа . Иногда складывается впечатление , что я для него комфортный деловой партнер и не более . Но

Рита, добрый день.
Вы выходили замуж за другого человека или изначально не все устраивало? По-другому к вам относился? За что полюбили его?

Роза Абулфатовна, добрый день . Раньше отношения были лучше , но где-то я возможно не замечала , или считала , что так должно быть , но сейчас уже просто невыносимо и люблю и ненавижу

Рита, я правильно понимаю, что даже если что-то вас в нем не устраивало, вы мирились с этим в надежде, что изменится? Но изменений не происходит, и вас стало это злить? Как вы думаете, вы могли полюбить образ в надежде, что человек, который будет мужем, будет ему соответствовать?

Роза Абулфатовна, да , так скорее всего так и произошло

Рита, если бы вы поделили бизнес, он отдал вам долю или вы ему, и вы осознали, что он не изменится,приняли, что он такой и по-вашему уже не будет, что бы вас удерживало рядом с ним?
Что-то бы ещё осталось?

Роза Абулфатовна, проблема в том , что мы уже проживали это не однократно делили расходились , но я не могу его отпустить , все еще надеюсь , что все изменится . Он не хочет развития семьи , ему комфортно в одной поре

Принятый ответ

Рита, если вы ходите по кругу, то важно понять, что этот круг,вероятно, не разомкнется. Муж не видит проблемы и его по большому счету все устраивает, поэтому и обвинения с сторону вас. У него все хорошо. А вы переживаете, и даже любовник как средство компенсации проблем с мужем не радует, судя по всему. Вы все равно скатываетесь в анализ отношений с мужем. Но вряд ли он когда-то будет соответствовать вашим представлениям о человеке, которого вы хотите видеть рядом.
Сколько вы готовы ждать изменений, которые, вероятно, никогда не произойдут (ведь так уже было и вы не достигаете результата раз от раза), сколько вы готовы тратить свое время, силы, ресурсы на ругань, споры, внушения, обиды и другие деструкции.
У нас всегда есть возможность начать с начала, главное, найти силы и принять волевое решение.

Роза Абулфатовна, спасибо!

Здравствуйте Рита!
Возможно как-то разрешить вашу проблему может стать признание вашему любовнику о том, что вы всё ещё замужем и пока не решились расстаться со своим мужем. Как выдумаете, изменится ли его отношение к вам, если вы ему расскажете всё как есть?

Принятый ответ

Рита, здравствуйте!
так очень часто бывает, что в начале отношений у нас есть свои ожидания и видение своей картины будущего. Но мы все разные люди и если не делать шаги на встречу. не пробовать находить совместные решения, то вряд ли кто то будет нас устраивать на все 100%.
Сейчас вы пытались решить эту проблему через восполнение потребностей на стороне. Но к сожалению- это то же наша иллюзия. Ведь мы то целостные личности и хочется полноты в отношениях и постепенно. когда мы понимаем, что нет того тепла, той преданности, того комфорта- а приходится "добирать2 по частям- начинаем злиться...и скорее на самих себя- на свою нерешительность, на свои страхи. которые тормозят наши перемены и действия. И нам тяжело от этого- тогда наши эмоции начинают отражаться на близких людях. естественно. что муж вызывает такие эмоции у вас- ведь он остался тем же как и раньше- то что вы пробуете что то поменять. пополнить свои эмоции на стороне- он ведь никак не участвует- опять все на вас)) Отсюда и раздражение, что он все так же не видит и не чувствует вас, не понимает чего не хватает вам. Поэтому подумайте, что на самом жделе для Вас важно? Конечно, есть и привычка. и финансовая составляющая- но в конце концов это точно при желании можно решить. А вот повторить жизнь, ту полную, счастливую, открытую - в которой вы не будете прятаться, где есть Ваше принятие и себя и будет человек. который с Вами на одной волне- уже потом не повторить. всегда будут тревоги и сомнения, ведь мы точно не знаем как получиться- единственно- что вы точно знаете как Вы не хотите и не допустите для себя)) берегите себя, бутье внимательнее и откровеннее с собой- и больше верьте в себя и в то на что вы точно способны! В то что вы заслуживаете- и настоящие чувства и настоящие доверительные эмоциональные отношения)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.