Неспецифический уретрит

Добрый день! Несколько месяцев мучают боли во время мочеиспускания. Был незащищённый АС с супругой. Обращался к врачам очно. После прохождения всех анализов поставили диагноз неспецифический уретрит. Посев отделяемого с уретры выявил золотистый стафилоккок 10 в 6, кишечную палочку 10 в 5. Чувствительность палочки к ципрофлоксацину (назначен на 10 дней), стафилоккока к цефтриаксону (назначен на 7 дней). Во время приёма антибиотиков симптомы уретрита практически прошли. Спустя неделю после окончания лечения вернулась резь и покалывания при походе в туалет. Подскажите, что ещё можно сделать (анализы, процедуры, лечение).

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Лечение проходили вдвоём с супругой?
Половые связи были после лечения?

Наталья Петровна, па после был только с презервативом

Во-первых, обязательно пролечиться жене, тк после половых связей может все возобновиться.
Сейчас не торопиться с приёмом антибиотиков, возможно дискомфорт связан с активизацей дрож.грибов после антибиотиков.
Желательно принять т.Натамицин 0.1 1т 4р 5дн., можно добавить цистон 2т 2р 10 дн.
Половой покой для восстановления.
Через месяц повторить бак.посев на микрофлору.

Наталья Петровна, уролог сказал, что супруге нет смысла лечиться т.к. ничего не беспокоит

Принятый ответ

Дело ваше, но микрофлора для вас некомфортная, вернётся после первого незащищенного контакта

Наталья Петровна, понял Вас. Спасибо

Денис, добрый день
По описанию это условно-патогенная Флора, может быть в норме
Есть возможность прикрепить фото анализа?

Александр Сергеевич, здравствуйте. Есть только результат андофлора. Результат бакпосева остался в клинике

Александр Сергеевич, прикрепил андофлор и назначения

Денис, учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры. Рекомендую:
- Мазок - фемофлор 16 (жене)
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь. (жене)
- Флуконазол 150 мг однократно (вам и жене)
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день (вам и жене)

Александр Сергеевич, понял, спасибо.

Принятый ответ

Успеха в лечении

Добрый вечер.Если врач предполагает уретрит,где результат микроскопии отделяемого из уретры?Конкретно исходя из того,что Вы прикрепили ,антибиотики не требовались.Их прием не обоснован.Вы не дообследоваеы.Что на сегодняшний день беспокоит?

Луиза Римихановна, добрый день. Результат микроскопии на руки не отдали. В одном из фото назначений написано, что найден стафилоккок 10в6, энтерококк и кишечная палочка по 10 в 5. По результатам чувствительности к антибиотикам назначили лечение. Пока его проходил все наладилось. Прошла неделя после лечения и жжение вернулось. Первоначально жалоба была на изменение запаха мочи (стал резким). Через неделю после лечения заметил, что снова поменялся запах мочи

Это Вы про посевы,микроскопия это другой анализ.Сдайте микроскопию отделяемого из уретры.

Луиза Римихановна, понял, завтра сдам. Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Доброго времени суток.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Далее по результатам

Владимир Александрович, добрый день. Прошло 14 дней после приёма антибиотиков. Есть ли сейчас смысл сдавать анализ или нужно выждать месяц как пишут выше?

Через 10 дней уже можно, а уж через 2 недели тем более, плюс если учесть что есть жалобы. Не читал кто и что писал выше. Отвечаю за себя

Владимир Александрович, понял Вас, спасибо.

Принятый ответ

Приятно иметь дело с понимающим человеком.
??

Здравствуйте! Андрофлор в норме. Он лечения не требует. По посеву лечение не назначается. Вам нужно дообследоваться. Для этого через 2 недели после антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Галина Александровна, здравствуйте. На первом очном приёме уролог ставил диагноз простатит под вопросом. По результатам узи, анализу мочи и крови он этот диагноз снял и написал уретрит.

По этим анализам окончательно снять этот диагноз нельзя, нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если этот анализ в норме, то воспаления в предстательной железе нет.

Понял, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.