Пирсинг при приеме системных ретиноидов
Добрый день! Можно ли делать пирсинг мочек ушей при приеме системных ретиноидов (акнетренд, аналог роаккутана) Кожа сильно шелушится, есть дерматит, как будто раны дольше заживают Опасно ли это? Какие последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день чтобы удалить данные последствия. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита !
-Делать не стоит из-за плохой заживляемости кожи и высокого риска рубцевания.
-Шелушение кожи можно убрать , используя крем Атодерм от Биодерма или Эмолиум , Цикапласт В5 от Ля Рош -2-3 раза в день
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
Так как при приеме системных ретиноидов повышен риск рубцевания тканей, пирсинг, как и любую другую травматичеую процедурную делать не стоит.
Шелушение это побочный эффект ретиноидов, используйте крем эмоллент для тела - Липобейз, Адерма, Эмоллиум, для лица - Биодерма Себиум Гидра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Нельзя делать никакие повреждавшие кожный покров процедуры
Кожа плохо будет заживать
Это так
На раны
Наружно: левомекодь мазь 2 раза в день 5 дней
Затем метилурациловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
На шелушение: перфектоин крем, атодерм, липикар, липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше это отложить . Может появиться Рубцовая ткань
Здравствуйте. Стоит отложить процедуру. Высокий риск образования рубца и плохого заживления.
При шелушении кожи используя крем CICA или серия Биодерма или Эмолиум , атопик Цикапласт В5 2 -3 раза в день.
Здравствуйте
Лучше это отложить.