Корки на голове

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня заметила у ребенка (2года) корочки на голове. Кровь сдавали и мочу все в норме. Не давно сменила витамин Д с масленных капель на жевательные. От чего и что за корки у нее появились на голове? Как их правильно убирать? Очно конечно покажемся врачу, но если ситуация понятна онлайн, подскажите пожалуйста, это аллергия? На что может быть? Моем голову шампунем мустела и иногда сиберика. Может быть из за смены витамина Д? Сладкое? Иногда у нас появляются атопические пятнышки на теле в основном там где памперс, кожа сухая, всегда ее смазываю после купания и иногда днем.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте Тамара.
Обычные себорейные корочки.
Это нормальное физиологическое состояние для этого возраста.
Можете использовать шампунь Мустела от молочных корочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Михаил, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления себорейных корочек . Наружно шампунь Мустелла

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена, благодарю.

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это себеройные корочки. У детей частое явление.
Рекомендации:
Шампунь от себорейных корочек (Ла-Кри или Мустела) 2-3 р/нед 1 месяц.
Кожу увлажняйте кремами с эмолентами (Топикрем АД, CeraVe, Липобейз) после купания длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Зульфия, благодарю.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара.
На фото себорейный детский дерматит ( себорейные корочки).
У детей очень частое явление.
Рекомендую: специализированные шампуни- Мустелла от себорейных корочек или шампунь-пенка Ла-Кри 2-3 раза в неделю 1 месяц.
Голову старайтесь мыть подушечками пальцев, не ногтями.
Корочки не отдирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Олеся, благодарю, попробуем Ла Кри

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Наружно пенка мустела до нормализации состояния
Сладкое ограничьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте, Тамара
Это верно, себорейные корочки
Считаются нормальным состоянием у детей
Но вы правильно подметили, сладкое может быть провоцирующим фактором активации гриба Кандида в кишечнике и соответственно на коже тоже
Есть шампунь АВС дерм babysquam для работы с корочками, если ваш не помогает
Рекомендую пропить
- Нормофлорин Д по 1 возрастной дозе 2 раза в день 10 дней
- сладкое убрать, заменить на сухофрукты
- питьевой режим отрегулировать простой воды
Если эти меры помогут, Вит Д продолжайте пить
Если трудно или не разрешается - значит в нем тоже причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Виктория, спасибо большое. Да с обычной водой у нас тяжко, но постоянно предлагаю.

Надо стараться

Тамара,здравствуйте!
На фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-ограничить сладкое,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Светлана Александровна, благодарю.

Тамара,на здоровье !

Здравствуйте, Тамара.
Это проявления себорейного дерматита. На него сильно влияет питание, в питание сократить приём сладкого, соки, углеводов быстрых.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Мустела от молочных корочек или Биодерма ABCDerm использовать до полного разрешения высыпаний и оставить на полгода для профилактики.
Лучше вит Д, Вигантол по2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Это лекарство, а все жевательное это Бады.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо.

На здоровье! ?

Здравствуйте!
Это себорейные корочки. Они часто наблюдаются у детей .
Используйте крем и пенку мустелла от молочных корочек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Бэлла, благодарю